[AI CS4-CS6] Firewall блокирует плагин Cutting tool

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте!
Купила плагин еще в прошлом году Cutting tool поставила все рабатало....Сегодня хотела сделать кое -что плагин слетел и не могу активировать...)))
пишет типа блокирует Firewall
Все отключила инет, Firewall почистила удалила все временные файлы.... запускаю опять это окно )))
где то в видимо в кеше или еще где то следы остались.... по идее должно появиться предупреждение типа не можем проверить....
подскажите плиз где искать ...)))
 

Вложения

  • Untitled_2.jpg
    Untitled_2.jpg
    94.2 КБ · Просм.: 117

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
написала им в тех поддержку.... пишут что скорей всего Firewall

I am sorry to hear of the trouble you are having. The plugins were written so that in case of a temporary communication failure, the plugin would continue to work for several months more before requiring an online confirmation of the activation status. The typical cause of this is almost always something like a firewall blocking the communication. The Support page has a section describing how to solve the problem for Norton LikeLock.

The simplest way is to temporarily turn off the firewall when starting Illustrator to allow the plugins to verify the license for the next several months, or configure it to allow Illustrator plugins to communicate.

In one case, a large corporate tech department could not figure out why most of their computers had this problem and a few did. They solved the problem by actually taking the computer home with them and activating the plugin again from there.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Забыла.... - все лицензия, все было честно куплено и оплачено.... ))) В чем может быть проблема?'hz'
 
Последнее редактирование:

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Cutting tool: чья разработка?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну так загляни в логи файрвола, да посмотри что он там блокирует при запуске иллюстратора. Еще можно посмотреть что блокируется в файлике hosts
где смотреть..? в каком месте...? я же говорю все отключила даже инет....вообще должно появиться типа не можем проверить ))) а уменя опять вылезает что firewall блокирует... хотя он вообще отключен...))))
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
у меня архив есть....может его попробовать поставить?
архив я там настройки все сохранила.... )))) на всякий случай...
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
все отключила даже инет
Там же человеческим английским языком написано:
Плагины были написаны таким образом, чтобы в случае временного сбоя связи плагин продолжал работать еще несколько месяцев, прежде чем потребуется онлайн-подтверждение статуса активации. Типичной причиной этого почти всегда является что-то вроде брандмауэра, блокирующего связь. На странице поддержки есть раздел, описывающий, как решить проблему для Norton Like Lock.

Самый простой способ - временно отключить брандмауэр при запуске Illustrator, чтобы плагины могли проверять лицензию в течение следующих нескольких месяцев, или настроить его так, чтобы плагины Illustrator могли взаимодействовать.

В одном случае крупный корпоративный технический отдел не мог понять, почему у большинства их компьютеров была эта проблема, а у некоторых она была. Они решили проблему, фактически забрав компьютер с собой домой и снова активировав плагин оттуда.
Перевожу на твой. Пока он через инет не свяжется со своим сервером, нихрена он не заработает. После того как свяжется, на несколько месяцев можешь отрубать инет.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Там же человеческим английским языком написано:

Перевожу на твой. Пока он через инет не свяжется со своим сервером, нихрена он не заработает. После того как свяжется, на несколько месяцев можешь отрубать инет.
так он у меня и работал....))) а теперь не хочет....
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вообще он не должен ничего блокировать..))) я никакие настройки не меняла все как было так и есть....
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

Drawer

Участник
Сообщения
1 811
Реакции
797
у меня лицензия....)))) даже личный кабинет есть....
А ему плевать на кабинет
Он хочет стукануть, ибо
Плагины были написаны таким образом ...
что
потребуется онлайн-подтверждение статуса активации
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Чего такого классного он делает,что нельзя сделать штатными инструментами Adobe
Illustrator?
запариться можно штатными....))) это как 3 гектара картофельного поля лопать копать.... :D
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
когда последний раз?
прочитайте плиз внимательно все что написано выше....))) сегодня....
я сначал пыталась его активировать через инет... он пишет типа заблокировано ))) уже потом все отключила а он все равно пишет заблокировано... как может быть заблокировано если инета нет и все отключено...)))) 'otbline'
 
Последнее редактирование: