Физическая карта Евразии В Векторе

John68

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Собственно нужен сабж. Никакого рельефа, только границы государств и очертание материков и островов. Главное, чтобы на территории РФ были еще границы областей и федеральных округов.
Желательно, но не обязательно столицы.

P.S. Пошарился по инету. Есть отличная карта Евразии, но без территориального разбиения России, и есть карты России с территориальным разбиением, но проекция другая, где меркатон, где цилиндрическая, где вообще какая то хрень (дизайнеры постарались). Наложить в кореле не получилось.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Есть вот такая
1542221250221.png
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не сразу въехал чего вам надо. Да найти "горбатую" карту России с областями нелегко. Мне к счастью не приходилась совмещать в одной телеге коня и трепетную лань. Обычно или Россия со своими тараканами или мир Европа в целом.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Правда ей зачем-то отрезали хвост но на крайняк и дорисовать можно
1542223532445.png
 

John68

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Добрый день, спасибо что ответили. Да как я уже понял найти кары Евразии и России в одной проекции нелегко. У меня есть вот такая карта мира в векторе в которой меня все устраивает (минимум доработки), но вот привязать к ней области и федеральные округа не получается, нет нужной проекции. Придется, наверно идти от обратного, искать карту Евразии к имеющимся у меня картам России с областями.
 

Вложения

  • 791534.jpg
    791534.jpg
    217.3 КБ · Просм.: 951

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
На этом же сайте есть все остальные карты, в этой же проекции. Совместить и все.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Карта России с регионами там в другой проекции "совместить и все" не получится. У нас всегда своя проекция которая не очень совмещается с мировой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

SharadaNsk

Участник
Сообщения
29
Реакции
4
Политико-административную или политическую карту несложно сгенерировать в соответствующем ПО в нужной проекции и с разной степенью подробности. А вот с физическими картами много сложнее - по причине того, что крайне мало генерализированных (т.е. имеющих упрощенное содержание при большем масштабе карты) векторных данных. Поэтому в работе с векторными физическими картами лучше выполнять обратную задачу: сперва находить годный векторный исходник и уже на него накладывать сгенерированные в точно такой же проекции линии и полигоны авто и жд дорог, границ, рек, озёр, меток нас.пунктов и т.д.