fl.ru - развод лохов или реальное средство подзаработать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
На апворке вам комиссии еще меньше понравятся
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Особенно, после начисления НДС.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
В целом да. Но после определённого предела комиссия 10%.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302

Не по теме:

Добрый день, хочу обезопасить коллег - фрилансеров от подобного вида мошенничества.
Суть схемы следующая:
В один прекрасный момент вы получаете приглашение на интервью upwork, вы его принимаете. Потом у вас просят скайп и предлагают следующее:
----- Ситуация следующая: я работаю офис-менеджером в брокерской компании.
Мне поручили разработать для компании кое какую логистику, базы данных компании и тд. Выделили бюджет на это дело. Всю работу мне сделают коллеги по цеху дешевле, а я хотел бы немного заработать на стороне)
Как вы понимаете мне нужно сделать отчет о том, что я перевел деньги фрилансеру и он выполнил работу.
Вам выполнять работу не нужно. Все что от вас потребуется, чтобы я нанял вас на работу на апворке. А я на следующий день ее закрываю и выплачиваю вам деньги.
Бюджет 1000$. комиссия апворка - 150$. 200$ - Ваши за оказанную помощь , а 650$ вы возвращаете мне. С меня хороший отзыв и высокая оценка по работе)
На самом апворке проведем с вами чат и поскидуем примеры работы, чтобы на апворке и ко мне не придрались. По сути это все что нужно от вас)
Как Вы на это смотрите? ----
вы думаете - вроде все нормально и соглашаетесь, после этого когда работа выполнена - вам зачисляются деньги на upwork.
Вы переводите деньги напрямую используя payoneer. Вроде все нормально, но через месяц вас ожидает сюрприз. Банк клиента отзывает платеж по данному клиенту и взимает с вас полную сумму и вы уходите в минус.
Не попадайтесь на такие уловки, ничего не бывает бесплатно.
Также у меня вопрос к администраторам, можно ли воздействовать на таких мошенников? Есть данные его payonerr аккаунта.
Спасибо.

 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
по сути тут обе стороны мошенничеством занимаются
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Ну вот письма от нигерийских принцев небось в корзину спускаешь а тут повелся :) С другой стороны пока "принц" не требует денег чего вас смущает? Пусть переводит, какие проблемы. Вот если попросит сначала оплатить чего-нибудь тогда смело посылай перца.

Но вообще-то мы другом сайте совсем.
 
Последнее редактирование:

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Какие еще есть альтернативы?

мне пару раз прилетали заказы с kwork.ru
Но там тоже комиссия довольно большая...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.