[Флекса] Сконвертировать из CMYK в CMYK

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Поиском тоже стройной практической системы не смог найти.
Мне для таких целей нравится Алван Колор Хаб, но он дороговат и есть не у всех. Любые правила конвертации из CMYK в CMYK, девайс линк отдельным файлом не строит, а применяет правила к связке двух профилей налету. Может обрабатывать вектор и растр по единым или разным правилам, что тоже бывает любопытно: зачастую векторная часть не является результатом цветоделения, потому иногда к ней и правила могут быть иные применены.
Ну а поближе к простой жизни без изысков Алвана, варианты:
Собственно Акробат и его конверсия с сохранением праймериз, черного, серого - почему бы и нет. На входе фогра 39 или что там у вас, на выходе - ваша флекса.
Плагин к аробату от Гейдельберг Принект Тул Бокс - эту штуку любят в типографиях где нет Алвана.
По идее современные версии питстоп-сервера могут девайс линк применить и к вектору и к растру, надо проверить.
Как таковой сам девайс-линк построить тоже не сложно - сложить ваши два профиля фогры 39 и флексы в один DLP, может софт и от иксрайта, и от колорлоджика.
Если что забыл для построения и применения DLP или аналогичных преобразований красок по правилам без построения собственно DLP - дополните плиз. Фотошоп уже называли для применения - но это блин только растр, без вектора, не всегда годится значит.
 
  • Спасибо
Реакции: Aлексей Иванов

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
вчера после конвертации вылезло 30% циана хотя в исходном файле его было ровно ноль. Как это побороть?
1. DLP сохранением праймериз, бинаров и проч.
2. Профиль вашей флексы с экстраординарной шириной черного от iccGPU или Argyll. Никакого загрязняющего циана не появится никогда там, где его не было.