[AI CC-CC2021] Флексопечать. Как изменить нижний порог градиентов?

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ну да, только все это желательно делать ручками. На одном макете могут быть элементы которые надо затягивать и которые надо подрезать. А программы пока не соображают где что делать
Посмотреть вложение 126498 Посмотреть вложение 126499
Это естественно и понятно. Но, на мой взгляд, на данный момент это самый рабочий вариант.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Ну есть еще и третий вариант - самба :)
В предложенных вариантах помимо проблемы, о которой писал Dmitriy, есть еще и такой вопрос - как печатать цветопробу? Изначально ведь топик был о том, как показать заказчику флексо-обрывы. Хорошо, если его устроит скриншот из вьювера. А если нет? Можно конечно и пробу растровую напечатать, но это отдельный разговор.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Ну есть еще и третий вариант - самба
В смысле SambaFlex? Не всем подходит.
Изначально ведь топик был о том, как показать заказчику флексо-обрывы.
Тифы отрипованые показать, как вариант. В растровой пробе, кроме проблем с цветом, нет особых заморочек. Если прямо совсем надо - печатать две пробы.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Тифы отрипованые показать, как вариант.
Это так себе вариант. Во-первых, как заказчик эти растровые тифы подпишет? Во-вторых, что дать печатнику в момент приладки по цвету? Не демонстрировать же ему отрипованные файлы в качестве экранной цветопробы? :)

В растровой пробе, кроме проблем с цветом
Так это основная проблема и есть, не говоря уже о том, что не все имеют такую опцию.
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Ну принесли вам картинку 01.jpg. Просмотрели вы ее увидели, что там есть точки менее 3-х процентов (02.jpg). Ну запустили вы свой скрипт, который снес вам на автомате все эти точки. И получите вы на печати примерно такую картинку 03.jpg.
И что вас это устроит?
Посмотреть вложение 126488 Посмотреть вложение 126489 Посмотреть вложение 126490
Вроде как, топикстартер говорил про векторные объекты. Так рабочее решение уже есть. Скриптом все прекрасно решается. При чем здесь растр в jpg? Повторюсь, топикстартер о растровых изображениях не говорил. Это вы сами додумали.
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Конечно, режимы наложения мой скрипт не обрабатывает, но изначально задачи такой не стояло. Она потом нарисовалась. Ее тоже можно, наверное, решить. Но это посложнее, в смысле, дороже. 😉
 
Последнее редактирование:

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
А где, кстати он, топикстартер?
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Вроде как, топикстартер говорил про векторные объекты. Так рабочее решение уже есть. Скриптом все прекрасно решается. При чем здесь растр в jpg? Повторюсь, топикстартер о растровых изображениях не говорил. Это вы сами додумали.
Картинка в моем примере была векторной. Джипеги это я для наглядности настряпал.
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Иначе всё это превращается в пустую болтовню. К тому же, Esko у ТС триальный. И скоро триал закончится.
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
И всё-таки топикстартер где?
Я готов даже расшарить свой урок по созданию скрипта, если ТС проявится и скажет, что проблема для него до сих пор актуальна.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
В некоторых вариантах самба-растров есть "разбежка" и в тенях. Сейчас это не столь актуально, а раньше делалось для сглаживания "удара" при переходе от растра к плашке. Но вообще, как я понял, ТСа интересуют именно светА :) Так что - да, вместо отсекания/затягивания можно с определенными оговорками юзать стохастику, а чего нет то?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я готов даже расшарить свой урок по созданию скрипта, если ТС проявится и скажет, что проблема для него до сих пор актуальна.
Самбу скриптом к иллюстратору прикрутить? Круто 'alil'
 
  • Спасибо
Реакции: romaya

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Я готов даже расшарить свой урок по созданию скрипта, если ТС проявится и скажет, что проблема для него до сих пор актуальна.
Всем привет! Подобная задача встречается крайне редко. Приятно, что не одному мне интересно решение проблемы. Урок по использованию скрипта с удовольствием посмотрю. И да, действительно, речь шла только о векторе.
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Урок по использованию скрипта с удовольствием посмотрю.
Урок вообще-то по созданию скрипта. Ну да ладно, добавлю про использование пару слов и расшарю в ближайшем будущем.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: aleksasha

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40

Не по теме:

Похоже что, в век потребления никто не хочет создавать. А в основном, потреблять и использовать.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Кого создавать, уроки? Помилуйте, б-г с вами! 'fp'
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Урок вообще-то по созданию скрипта. Ну да ладно, добавлю про использование пару слов и расшарю в ближайшем будущем.

С бОльшим удовольствием посмотрел бы на создание такого скрипта. Чтобы самому потом можно было бы модифицировать под себя.