фоны 2,5 метра шириной могут иметь спрос ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
имею принтер, уф печать, довольно быстро и качественно печатает на любом типе носителя, от ткани до дверей (без коробки)
ширина 2,5 метра, блина любая.
планирую печатать фоны для фотографов на заказ, любая гамма цветов по СМИК, ну и разумеется лю/бые картинные и узорчатые фоны. Но посомтрел в интеренете, все стандратные держатели под 3 метра ширины.
отсюда вопрос, вообще может быть это интересно и какую лучше ткань использовать ?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: фоны 2,5 метра шириной могут иметь спрос ?

А для чего нужны запечатанные фоны?
Проще использовать стандартные, тем более они по любому более равномерны, а потом обтравливаем и подвешиваем фон в шопе.

Варианты "голова на фоне кавказских гор" сейчас это уже бред.

Моделей снимают на постановочной съёмке, фон тоже не нужен, т.к. есть природа и т.п.
Головы тёток тоже бред на фонах снимать.

Это имело смысл, когда не было цифры.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 486
Реакции
1 256
Ответ: фоны 2,5 метра шириной могут иметь спрос ?

Нейтрально серые растяжки (от10% до 50% серого) по матовой бумаге (пластике) (разных размеров) будут пользоваться спросом у предметников, вот только плавный градиент - это проблема для уф принтера.
 

ACTPOHOM

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: фоны 2,5 метра шириной могут иметь спрос ?

JAW насчет фотошопа и обтравки это не правильное суждение, не все фотографи любят заниматься ерундой, тратя деньги и время на лишнюю постпечатку. Когда требуется индивидуальная съемка по тематике, проще напечатать фон. Попробуй пересадить распущенные волосы, так что бы небыло заметно... хотя вступать в холливар не буду...
Igor Bon градиент не проблема, хотя есть небольшой заборчик, видимый под острыми углами. видимо капли ложатся под разными углами и отражение света разное.
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: фоны 2,5 метра шириной могут иметь спрос ?

Поинтересуйтесь на форуме Фотору, а также можете обзвонить фотостудии (там же на Фотору есть список фотостудий с контактами).
Я точно знаю, что профессиональные студийщики подобные фоны применяют.
Скорее всего, стандартные системы подвески фона, рассчитанные на ширину 2,7 или 3 метра, вполне подойдут и для 2,5 м. Художественные фоны почему-то продают шириной 3 м, но это наверняка не догма.
 

lia_miller

фото-кто-то
Сообщения
19
Реакции
23
вполне вероятно, что могут) Мне кажется, что надо спрашивать фотографов, которые фоткают в детсадах. Вполне вероятно, что им могут пригодиться.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ну так если длина любая, то в чем проблема... фоны высотой 2,5 метра.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.