Form XObject -- чем бы разобрать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Flame

Unregistered user
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 323
Реакции
57
добрый день

Господа, кто сведущ в структуре PDF-формата, подскажите, чем можно разобрать объект типа Form XObject на подобъекты?

спасибо за ответ
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Form XObject -- чем бы разобрать?

Я уже как-то задавал здесь этот вопрос. Но тогда ответа не было.
Вот если обработать страницу Супертрапом, то Пит-стоп может добраться до внутренностей.
А как по правильному не знаю, и мне тоже очень интересно...
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Form XObject -- чем бы разобрать?

Flame сказал(а):
разобрать объект типа Form XObject на подобъекты?

Не по теме:
хи-хи, поди, те самые "clearly defined objects which everyone can see" (вспоминаю недавнюю тему об особенностях национального перевода, не менее интересного оригинала). "Открыли ps в ноутпаде -- видите, программный код? Это сложно. А в пдф-то, everyone can see, сложного кода нет, а есть объекты (линии, круги, текстА...)". Тем более, если белой стрелкой (питстоповской) потыркать, вы же видите, объектики выделяются? Значит, они есть. И вообще, да здравствует пдф и визивиг-редактор его, иллюстратор

тэк-с, ближе к теме, вероятно речь именно о выделении "объектов" "белой стрелкой" (или тач-ап). Нормалайзер (креовский, по кр. мере) дает на выходе pdf уже без Form XObject. М.б. перевод в ps с послед. дистилляцией. Можно добавить watermark, from text, любой символ нулевой прозрачности, с послед. пересохранением (PDF optimizer) со сплющиванием (т.е. полная перестройка контента). Да, еще, если Form XObject -- OPI прокси, то достаточно просто Remove OPI

Не по теме:
вообще, интересно, файлы с Form XObject получаются например после Quite Imposing, вероятно так проще впоследствии экстрактить исходники. Так вот, если делаем step&repeat, то имеем н-ное количество одинаковых по содержанию форм, хотя достаточно было одной и просто размножить ссылку на нее -- т.е. никакого ре-юзания контента не происходит (для чего и задуманы, среди прочего, Form XObject). Такая вот непонятная логика у Квайта
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Form XObject -- чем бы разобрать?

Доброе утро...:)
Эти Forms у меня получались иногда ещё и при выводе из Индизайна, и из Кварка вроде тоже встречал.
Кстати, супертрап-то их разбирает, а вот если им же треп удалить, то они снова появляются.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Form XObject -- чем бы разобрать?

Не совсем решение, но:
Если Питстопом прогнать через профиль PDF-X1a (Pitstop PDF Profile panel), то все формы преобразуются в нормальные объекты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.