[PS CC-CC2021] Формат СМУК (распечатываются очень темные картинки)

nastyazayaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
а ничо, что у этих картинок нет и никогда будет "чётких границ"? )))

но печать завалена конечно
Просто телефон резкости добавил, в реальности очертания предметов как расплывчатое немного
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
нет там никакой резкости у вас) поэтом и никаких "чётких границ" не будет никогда.

причём тут телефон
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Потому что макет 300dpi с размером на А4 лист.
Работы которые на него накладывались были 72-100 dpi
72 dpi и даже 300 для изображения с целым сюжетом и размером с ноготь катастрофически мало.
Да и не забываем, что про dpi имеет смысл говорить только в связке с реальным физическим размером изображения.
Если это "какой-то HP" (не Индиго), то я бы сдавал работы в RGB. Про какие-то особые растискивания при переводе RGB-CMYK для печати на струйном принтере говорить смешно.
 
  • Спасибо
Реакции: nastyazayaa

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
волшебное приписывание картинкам в 72 дпи цифры 300 должно качественно улучшить картинки!
 
  • Спасибо
Реакции: nastyazayaa

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Я подозреваю, что исходники картинок векторные. а их растрируют и пихают в "макет" (шаблон в фотошопе), который создали обладатели чудесного принтера для печати на ногтях и рахдают дизайнерам. Т.к. эти обладатели вряд ли имеют полиграфические навыки, то они не могут внятно сформулировать "требования к печати". И у дизайнеров такие проблемы. Ну и профессиональной настройкой цветопередачи этого чудо-принтера вряд ли кто-то серьезно занимался. Да и непонятно как это сделать. Нужно хотя бы человек 20, раскидать тест-карту по "макету" на 400 пальцев и провести точечные замеры. Прикольное мероприятие. )
 
  • Спасибо
Реакции: nastyazayaa

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Возможно я нафантазировал и речь про наклейки для ногтей. Тогда проблема решается проще. Но тоже требует нетривиального подхода.
 
  • Спасибо
Реакции: nastyazayaa

nastyazayaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Возможно я нафантазировал и речь про наклейки для ногтей. Тогда проблема решается проще. Но тоже требует нетривиального подхода.
Какой подход нужен? неужели 72 дпи мало для размера ногтя? слайдер 1 ногтя *грубо говоря* 2х3 см
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и nastyazayaa

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

collerok

Участник
Сообщения
522
Реакции
13
Если это "какой-то HP" (не Индиго), то я бы сдавал работы в RGB.
скорее всего ей так и надо отдавать работы в печать,
я сталкивался, когда макеты для цифровой печатной машины (на которую принимали только CMYK) печатались гораздо более уныло, нежели "какой-то HP", на который можно было спокойно отдавать макеты в sRGB
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Сейчас лень разбираться, но обращу внимание общественности на несколько фактов:

Сам принтер имеет 4 краски, черный, желтый, розовый, синий, модель HP (полной расшифровки не знаю).

Настя. "Принтер" не Индига?
Печатаете без белил в подложке?

Ещё один нюанс...
Это переводки на ногти. Мы их, обычно, печатали на офсете, правда, на специальной, декупажной бумаге.
Она с каким то покрытием. Предполагается, что снимается только краска.
Кроме того, все эти картиночки ну очень мелкие. Поэтому разрешение имеет очень большое значение, лучше делать больше чем обычно для офсета.

Как и на чём это печатают на оперативке не в курсе, но то, что бумага со спец. покрытием уже поднимает кучу вопросов.