[ID CC-CC2021] Форматирование нумерации сносок в футере.

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Если Вы попробуете вставить в свой текст новую сноску, то с удивлением обнаружите, что никакой точки после индекса не появляется. Так что ищите проблему в исходном тексте.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
это проблема исходника. + таки глюк ИД.

сделайте замену.

119172


и живите дальше спокойно)
 

Prokh

12 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
33
Позволте предложить следующий рецепт:
1. Вместо странного сепаратора ^( — https://forum.rudtp.ru/attachments/footnoter-jpg.119159/ — поставить точку [Ok]
2. Вместо точки — поставить (например) знк табуляции ^t [Ok]
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: George

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528

Roman M.

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Если Вы попробуете вставить в свой текст новую сноску, то с удивлением обнаружите, что никакой точки после индекса не появляется. Так что ищите проблему в исходном тексте.
Просто не я создавал этот файл, поэтому если сейчас вставлять сноску, то все ок, но предыдущие идут с разным вариантом форматирования, поэтому я и пытаюсь автоматически все сноски привести к одному стилю.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
делайте замены) публикация глючная. больше вам ничего сделать не получится небось.

я думал, что там ещё List к сноскам прицепился. но его вроде нет.

всё плохое случилось на стадии помещения текста в ИД.
 

Roman M.

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
не позволым. у автора там итак табуляция в приложенном файле.


да пофиг. но глюк там, Лёнь, налицо.

Предыдущие товарищи наураганили с этими файлами, а там, на минуточку около полутора тысяч страниц и каждая написана разными авторами с разными стилями и прочими дефектами, и я уже неделю [цензура] аки пчела, чтобы как-то все причесать.
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
и каждая написана разными авторами с разными стилями и прочими дефектами,
Говорят* ИнКопи помочь может в таких делах. Но уговаривать и рассказывать при Вашем workflow, видимо, бесполезно.



На самом деле это не говорят, а совершенно точные данные
 
Последнее редактирование:

Roman M.

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0

Не по теме:

Говорят* ИнКопи помочь может в таких делах. Но уговаривать и рассказывать при Вашем workflow, видимо, бесполезно.



На самом деле это не говорят, а совершенно точные данные

Не понял шутку юмора, но я действительно хочу сделать эту верстку максимально приближенной к профессиональной, при том что руководитель, давеча зашедши, спросил: "Напомни, как называется та программа, в которой ты делаешь книгу?" . It made my day.
 

Prokh

12 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
33
Очень стыдно, что пропустил буковки
Всё же проблема на картинке https://forum.rudtp.ru/attachments/footnoter-jpg.119159/
Возможно ^( — и есть точка
В таком случае:
1. Замените ^t на точку
2. Замените точку на ^t
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Правильно вам говорят про замены ГРЕПом, меняйте точку на табулятор. В стиле «Footnote X» задайте отступ слева, к примеру 4 мм, и отступ первой строки -4 мм. Если где-то табуляторы уже стоят то потом заменить два табулятора на один, тем же поиском.
119180
 
  • Спасибо
Реакции: Roman M.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
тут вопрос не в том, что и как заменить)))

мне лично интересно - как оно так вышло)
 

Prokh

12 лет на форуме
Сообщения
17
Реакции
33
Проверил предложенную мной инструкщию несколько раз — всё работает
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
какую такую инструкцию? точку после знака сноски давно предлагали поменять на табуляцию)

но вопрос всё равно остаётся) почему ИД в сносках с точкой не реагирует на форматирование.
 

Roman M.

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Правильно вам говорят про замены ГРЕПом, меняйте точку на табулятор. В стиле «Footnote X» задайте отступ слева, к примеру 4 мм, и отступ первой строки -4 мм. Если где-то табуляторы уже стоят то потом заменить два табулятора на один, тем же поиском.
Посмотреть вложение 119180
спасибо, сработало, но я не стал менять на табулятор, просто поставил один пробел. Но тут я обнаружил, что есть другие сноски, у которых видимо изначально точка была с номером сноски в верхнем регистре. У этих сносок точка не исчезла (((
 

Вложения

  • footnoter3.JPG
    footnoter3.JPG
    92.1 КБ · Просм.: 430
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
спасибо, сработало, но я не стал менять на табулятор, просто поставил один пробел. Но тут я обнаружил, что есть другие сноски, у которых видимо изначально точка была с номером сноски в верхнем регистре. У этих сносок точка не исчезла (((
Могу предположить что другой абзацный стиль, без примера не понятно.

119184