Форматированный текст

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Painkiller

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ничего полезного для себя не нашел, может потом вопросами помогу сам себе...

По существу: самый дурацкий но верный на 99% способ закинуть форматированный текст в CS

Создаем файл в PM65. Туда из ворда через копирование закидываем форматированный текст. Назначаем шрифт, который у вас будет использоваться в CS. Сохраняем файл PM. Открываем этот файл в CS. Копируем оттуда текст в нужную публикацию.

Криво, долго, но работает!
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Форматированный текст

Painkiller сказал(а):
Ничего полезного для себя не нашел, может потом вопросами помогу сам себе...

По существу: самый дурацкий но верный на 99% способ закинуть форматированный текст в CS

Создаем файл в PM65. Туда из ворда через копирование закидываем форматированный текст. Назначаем шрифт, который у вас будет использоваться в CS. Сохраняем файл PM. Открываем этот файл в CS. Копируем оттуда текст в нужную публикацию.

Криво, долго, но работает!

А Place *.doc никак?
Особенно если учесть последнюю фразу и первое слово в осбенности.
 

Painkiller

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Форматированный текст

Linotronic сказал(а):
А Place *.doc никак?
Особенно если учесть последнюю фразу и первое слово в осбенности.

Самое интерестное, что с плейсом все в порядке. Я же написал, что это только в исключительных случаях. А они бывают. Особенно, когда автор принес свое гумно в 97 варде, потом его читали в 2000, а правили в XP и CS надрывно кричит, что нет у него фильтра для такого павидла...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Форматированный текст

Фильтра у него не бывает, если:
а) файл назван по-русски (кириллицей)
б) лежит в папке, названной по-русски (кириллицей).
Если под форматом понимается, локальное форматирование (болды там всякие и италики), я тут на форуме уже объяснял, как можно воспользоваться Word для создание импортабельный текстовых файлов.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Форматированный текст

Самый простой способ сохранять болды и италики я узнал на графикс.ру.
Выбираем весь текст в Ворде и задаем ему принтерный шрифт. Помещаем в InDesign. Выскакивает табличка, что потерян нормал, болд, италик, болдиталик. Нажимаем ОК. Текст «розовый». Выделяем всё и назначаем нормальный шрифт. Все болды и италики будут на месте. Тупо, но железобетонно.
 

Вложения

  • word.gif
    word.gif
    6.5 КБ · Просм.: 1 092
N

N.M.

Гость
Ответ: Форматированный текст

Вот ведь... Именно за этим вопросом сюда пришел... и наткнулся :)

Painkiller, способ действительно дурацкий, но ничего умнее и я придумать не смог. И только я, с чувством выполненного долга откинулся в кресле... как на тебе! Оказалось, что текст из РМ конвертнулся НЕКОРРЕКТНО!!! Индиз, почему-то, решил поприменять атрибуты предудущих абзацев к последующим, а на практике у меня половина текста стала курсивом, заместо первых абзацев, как и положено было.

Fog_patch, что значит "принтерный шрифт", можно поподробнее, а то я что-то не понял?
З.Ы. А на счет кирилицы в названиях, это вы зря... У меня и так и эдак, — все едино...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Форматированный текст

N.M. сказал(а):
Fog_patch, что значит "принтерный шрифт", можно поподробнее, а то я что-то не понял?

Когда в системе установлены принтеры, то в Ворде появляются принтерные шрифты. Значок обозначающий что шрифт именно принтерный обведен красным кружком в моем эттаче (см. выше).
 
N

N.M.

Гость
Ответ: Форматированный текст

Fog_patch, ну хоть что-то, но все равно все криво (взял откуда-то п/ж в том месте где его и в помине нет...). Способ, кстати, сродни импорту через ПМ. Я согласен, что такого процента "корректности" при простом импорте не добиться, но когда речь идет о книге более чем в 320 страниц любой процент критичен. Так что НЕТ МЕТОДА КОРРЕКТНОГО ИМПОРТА... ну или я его еще не знаю.
 

Painkiller

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Форматированный текст

vbatushev сказал(а):
Фильтра у него не бывает, если:
а) файл назван по-русски (кириллицей)
б) лежит в папке, названной по-русски (кириллицей).
Если под форматом понимается, локальное форматирование (болды там всякие и италики), я тут на форуме уже объяснял, как можно воспользоваться Word для создание импортабельный текстовых файлов.

Господин Виталий Батушев.
Я готов вам проставить ящик пива когда будете в моих краях или я в ваших, поскольку вы полностью решили мою проблему с форматированным текстом в корне!
Папки только по английски, название тоже, НО ГЛАВНОЕ - назначить шрифт прямо в ворде, такой, какой будет основным в публикации - все экспортируется лучше не бывает!
Огромное спасибо!
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Форматированный текст

Виталь, у меня ерунда какая-то опять. Начала разбираться с проблемой скрипта, который мы обсуждали, и тут выяснила интересную вещь - ну я ж в своем уме, раньше плейсились у меня тексты с форматированием. Тут помещаю док - форматирование слетает. Вроде порылась в настройках - не должно бы. Где мои грабли зарылись?
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Форматированный текст

Нашла.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Форматированный текст

Господин Виталий Батушев.
Я готов вам проставить ящик пива когда будете в моих краях или я в ваших, поскольку вы полностью решили мою проблему с форматированным текстом в корне!
Прошу всех, кто когда-либо мне обещал пиво/Бейлиз/Мартини/домашнее вино/отдых на море и горячий прием не забывать об этом, не выпивать и не съедать обещанное, а также выслать мне свои географические координаты, чтобы я мог составить маршрут и рассчитать силы. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.