Форматы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anade

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Потерплю ли я потери если конвертирую TIFF=>JPG=>TIFF
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Потерпи! :)
На самом деле, ничего особо страшного не произойдет, если не будешь при сохранении из TIF в JPG устанавливать высокие значения компрессии. Т.е. в меню "JPEG options" в окошке "Image options" ставь Quality 12 (maximum).
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Однако потеря информации о цвете при сжатии jpeg`ом происходит всегда. Другое дело, что на глаз эти потери почти не заметны. Но если внимательно приглядется к синему каналу RGB файла после jpeg-компрессии, то артефакты там вполне можно будет заметить.
 

Maks

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Естесвенно происходят изменения, разные форматы
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2anade
JPEG – (Joint Photographic Experts Group) – наиболее эффективный формат сжатия. Это метод сжатия с потерей данных, который жертвует качеством изображения для сохранения пространства на диске. Однако можно управлять тем, сколько дынных потеряется во время операции сохранения.JPEG – (Joint Photographic Experts Group) – наиболее эффективный формат сжатия. Это метод сжатия с потерей данных, который жертвует качеством изображения для сохранения пространства на диске. Однако можно управлять тем, сколько дынных потеряется во время операции сохранения.

может Тебе и это помочь
http://yellowcab.ru/content/articles/353/
 

Лена

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
А у меня другая проблема в этой области. Я, наверное, что-то где-то не так настроила, но после сохранения картинки в psd формате в дальнейшем не могу ни выкинуть с ком-па, ни сохранить в измененном виде. Он мне говорит, что файл locked . Подскажите чайнику, что делать.
 

Sam

Участник
Сообщения
151
Реакции
0
2Лена ... может все делов permissions?
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
2 Лена:
На какой операционной системе это происходит?
 

Лена

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Уже все пучком, а вот почему? не знаю. Что-то ткнула, а что-не помню.Спасибо за сочуствие и желание помочь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.