Формулы в ИнДи - наконец, решение???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Всем, кого это касается: на форуме ProDTP подошла к концу дискуссия на многожды обсуждавшуюся тему - о способах помещения формул в ИнДи. Вывод оказался до смешного простым: чтобы сохранить кириллицу, небходимо из MathType выгружать формулы не в eps, а в wmf формат.
Подробности см. здесь: http://www.prodtp.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=1730
СХ
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: Формулы в ИнДи - наконец, решение???

wmf - подгружается быстро и это радует, а вот кириллица у меня ни на нем ни в eps не идет :( поэтому печатаю в pdf, затем вырезаю и сохраняю в eps. Правда тоже есть свои особенности...
у меня MathType 4, 5-й ставил, на с ним все тормозило
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: Формулы в ИнДи - наконец, решение???

Может быть, ты что-то делаешь неправильно? Попробуй так: сначала замени шрифты в формулах по всему документу через MathType. Для этого открой в нем любую формулу, зайди в Style - define и там все что есть в Times New Roman поменяй на другой шрифт (я использую NewtonC). Потом, не закрывая, перейди в Preferences - Eqation preferences - Save to file. Так текущие установки сохраняются в файл. Затем закрой редактор формул и через меню MathType в самом Ворде (если оно у тебя есть) дай команду Format Equatios во всем документе с установками из созданного файла. После этого выгружай их в wmf и закачивай в ИнДи заменой имен файлов на линки. У меня, по крайней мере, получается именно по этой схеме.
Слава мудрым докторам!
СХ
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Формулы в ИнДи - наконец, решение???

Сенсация, блин!:+((( Писал на эту тему где-то неделю назад (Ужасы в Инди, по-моему, называется).
Но проблемы-то есть (при цветоделении, например)... И вообще, wmf - не выход (ИМХО). Нужен НОРМАЛЬНЫЙ плагин...
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: Формулы в ИнДи - наконец, решение???

Да, действительно, нашел такое. Жаль, что раньше не углядел.
А пока плагина, позволяющего импортировать из Ворда уже набранные формулы нет, придется пользоваться вэ-мэ-эфом. И надеяться, что в следующей версии MathType будет устранена проблема экспорта епсов с кириллицей.
СХ
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Формулы в ИнДи - наконец, решение???

Эх, заточили бы (грамотно) MathType под Инди, просто здорово бы было!
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: Формулы в ИнДи - наконец, решение???

На мой взгляд, особой нужды уже нет, поскольку wmf от MathType прекрасно редактируются из ИнДи как Graphics - Edit Original, если сообщить Виндам, что wmf есть родной формат для MathType. Остается только дождаться, когда доработают шрифтовую совместимость.
СХ
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Формулы в ИнДи - наконец, решение???

Согласен, пока вмф - оптимальный вариант. Минусы: цветоделение, перенос на другой комп, ОСь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.