[Acr X] Формулы в PDF выходят плохого качества

Andrisito

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Принесли брошюру сверстанную в Word-е с кучей формул. Для спуска полос пытаюсь вывести ее в PDF, а все формулы выходят в ужасном качестве. Настройки вывода изображения вывожу на максимум - толку ноль. Формула ссыслается на PNG на сайте. Там он висит в 300 dpi. А выводит 100dpi...
 

Вложения

  • 197.jpg
    197.jpg
    258.6 КБ · Просм.: 528

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Принесли брошюру сверстанную в Word-е с кучей формул. Для спуска полос пытаюсь вывести ее в PDF, а все формулы выходят в ужасном качестве. Настройки вывода изображения вывожу на максимум - толку ноль. Формула ссыслается на PNG на сайте. Там он висит в 300 dpi. А выводит 100dpi...
А можно ссылку на кусочек ворда?
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
115782

Ворд не может внедрить шрифт, которым набраны формулы, вот он их и растрирует.
Посмотрите, что это за шрифт и установите его в систему.
 

Andrisito

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
0
Посмотреть вложение 115782
Ворд не может внедрить шрифт, которым набраны формулы, вот он их и растрирует.
Посмотрите, что это за шрифт и установите его в систему.
все намного печальнее. текста там нет в принципе. Картинка по этой ссылке есть. При скачивании она 300 точек. а при выводе - 100...
 

Вложения

  • Формулы.jpg
    Формулы.jpg
    296 КБ · Просм.: 595

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
У Вас рисунки вставлены в плохом качестве, да еще и растянуты более чем на 300%. Поэтому качества и не будет...

115784
 

Andrisito

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
0
У Вас рисунки вставлены в плохом качестве, да еще и растянуты более чем на 300%. Поэтому качества и не будет...

Посмотреть вложение 115784
это я уже понял. смущает другое - при обычном выводе на принтер (распечатка), качество формул выходит нормальным процентов на 80. (т.е. мелкие буквы вполне читаются, мутновато немного, но пойдет), а в пдф выгоняется полная жуть. Поэтому напрашивается логичный вывод, что косяк происходит в момент вывода в пдф.
В принципе в пдф перегоняю исключительно для спуска полос (в брошюре 388 стр.). Поэтому если есть другой способ, чтобы не потерять качество того что есть, буду признателен)
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Ну значит крутите настройки pdf. Но все равно если исходник Г, то и на выходе будет тоже самое.

115785
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
это я уже понял. смущает другое - при обычном выводе на принтер (распечатка), качество формул выходит нормальным процентов на 80. (т.е. мелкие буквы вполне читаются, мутновато немного, но пойдет), а в пдф выгоняется полная жуть. Поэтому напрашивается логичный вывод, что косяк происходит в момент вывода в пдф.
В принципе в пдф перегоняю исключительно для спуска полос (в брошюре 388 стр.). Поэтому если есть другой способ, чтобы не потерять качество того что есть, буду признателен)
Если посмотреть свойства формулы (рисунка), то там есть ссыль "Описание: http://www.garant.ru/files/1/0/968301/pict336-71409378.png"
Качество png ниже плинтуса. Мой рецепт - оставить как есть.
 

Andrisito

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
0
Если посмотреть свойства формулы (рисунка), то там есть ссыль "Описание: http://www.garant.ru/files/1/0/968301/pict336-71409378.png"
Качество png ниже плинтуса. Мой рецепт - оставить как есть.
Я бы и рад оставить как есть, только книгу принесли в А4, а хотят ее в А5. Как сделать спуск полос прям из ворда без перегона в ПДФ? Мне нужно две тетради по 24 стр. и остальные по 20 стр.
 

Andrisito

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
0
Проблема разрешилась.
Все дело было в том, что изначально файл был в 10 ворде, а потом его пересохранили в 2003. Видимо это и убило все формулы.
С исходника все нормально выводится.