Формулы!!???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Literator

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Как и где! делать! я делаю в math type епсы и таскаю их в индиз..., но потом не печатается ПДФ... как надо и что делать! все прочитал но конкретного решения не нашел! :(
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Ответ: Формулы!!???


Не по теме:
А-а-а-а-а! что делать? Ужас! Я не знаю! Что это? А, форум! Что тут? Поиск, ну его, у меня Уникальная проблема! Вопрос жизни и смерти... Спрошу-ка...
 

Masaget

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Формулы!!???

Объясните пожалуйста, что такое math type и с чем его едят
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: Формулы!!???

Literator сказал(а):
Как и где! делать! я делаю в math type епсы и таскаю их в индиз..., но потом не печатается ПДФ... как надо и что делать! все прочитал но конкретного решения не нашел! :(
Либо вы неправильно делаете епс, там надо поставить галочку в кривые, дело в том, что math type применяет свои шрифты, а вы их передаете в епс, сразу делайте пдф, также ставьте curve, и будет вам счастье!
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Формулы!!???

BIGRED сказал(а):
Либо вы неправильно делаете епс, там надо поставить галочку в кривые, дело в том, что math type применяет свои шрифты, а вы их передаете в епс, сразу делайте пдф, также ставьте curve, и будет вам счастье!
Если Вы покажете, где в Маттайпе ставить галку "шрифты в кривые", готов приступить к ваянию Вашего памятника при жизни:)
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: Формулы!!???

Сделай пдф, а потом в индиз засунеш плэйсом, у меня иногда в ворде приходят с формулами, я даже не занимаюсь, сразу пдф делаю и вставляю в индиз. Кстати приловчился, из любых программ делаю
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Формулы!!???

BIGRED сказал(а):
Сделай пдф, а потом в индиз засунеш плэйсом, у меня иногда в ворде приходят с формулами, я даже не занимаюсь, сразу пдф делаю и вставляю в индиз. Кстати приловчился, из любых программ делаю
Особенно удобно потом редактировать.
 

Gogia

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Формулы!!???

Можно конечно и с епс-ами помудохаться. Я проще делаю: открываю любую формулу в ворде, форматирую ее (т.е. привожу в тот вид, в котором она должна быть помещена в книгу), не забываем поставить галочку "Use for new equation". Далее во встроенных (mathtype) меню в ворде есть кнопка "формат...", и форматируем все формулы использую новые настройки. Далее помещаем файл в индиз, формулы будут ввиде внедренных тифов.
P.S. перед этим желательно со шрифтами навести порядок
 

Den_Svet

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Ответ: Формулы!!???

Если формулы в чёрном цвете, то можно использовать формат *.wmf.
Да и поиском можно найти массу интересного по этому вопросу.
 

Shipa

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Формулы!!???

Den_Svet сказал(а):
Если формулы в чёрном цвете, то можно использовать формат *.wmf.
Да зачем же? А потом? рЭгЭбЭэээ???
А на выводе потом сидишь и мучаешься... Красишь...
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: Формулы!!???

Не надо переводить шрифты в кривые в MathTypeовских EPSах, об этом уже двадцать раз писали. EPS с окривленными шрифтами уже нельзя править в MathType, а это требуется очень часто. Просто подключите все шрифты, которые нужны MathType, когда будете делать PostScript/pdf. А окривить шрифты можно уже в Акробате.
 

asterix

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Формулы!!???

Все, конечно, хорошо, но засады, кругом. Я предпочитаю лишний раз формулы проверить перед версткой - это раз. Затем в MathType, далее через буфер в ill? тут же на странице делаю копию, которую в кривые, затем в индюк. Трудоемко? Да. Однако всегда есть копия, если поправить. И этот алгоритм меня не разу не подводил. Правда, если верстать учебник с формулами, то умучаешься.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.