Форум о интерьерной печати

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 044
Реакции
5 942
Ищу форум о интерьерной печати. Гугл подсовывает в основном ссылки на полудохлые. Какой информации ищу? Исключительно о высококачественной художественной печати водными пигментами. О постпечатных процессах, типа ламинации, наклейки на твердые подложки, резке.
А если есть, что сказать по вышеуказанным вопросам – велкам тут :)
 
Сказать есть что.
У многих на этом форуме есть ШФ машины...
Вопросов пока нет. :)
Да, и почему именно "водные пигменты"?
 
Вопросы, например такие:
– ламинатор (для каширования пенки и подобного), есть ли достойная альтернатива для Seal?
– минусы плоттеров Canon (интересуют только на водных пигментах)
– выбор RIP
Почему водные? Есть дыра на рынке, и мне это интересно самому, есть возможность рекламы у ЦА на интересных для меня условиях.
Меня не интересует рынок широкоформатной рекламной печати, только художественная печать максимального качества.
 
Вопросы, например такие:
– ламинатор (для каширования пенки и подобного), есть ли достойная альтернатива для Seal?
– минусы плоттеров Canon (интересуют только на водных пигментах)
– выбор RIP
Почему водные? Есть дыра на рынке, и мне это интересно самому, есть возможность рекламы у ЦА на интересных для меня условиях.
Меня не интересует рынок широкоформатной рекламной печати, только художественная печать максимального качества.

1. При выборе ламинатора - определитесь - нужна ли Вам горячая ламинация, или будет достаточно только холодной.
Какая нужна производительность. Может быть достаточно ручной подачи ламината, а может нужна будет автоматическая подача.
Какая нужна ширина рулона (может хватит 1 м а может и 1.6 нужно).
Для пенки, я понимаю зазор между валами должен быть в пределах 10-15 мм.
Если работы не очень много - и оборудование планирует находиться в студии - то нужен не стационарный, а передвижной ламинатор (на колёсиках) и т.д.
так что до производителя - очень много вопросов.
2. ничего не скажу
3. основные РИПы для ШФ - это Onyx Graphics RIP Software, ColorGATE, Installers Photo Print то есть (но последний я бы не рекомендовал)
4. Вы ещё резак забыли...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Кстати, "лайфхак", для небольших студий.
В качестве "рабочего стола" покупается стол для пинг-понга.
Печатается, ламинируется, режется.
Потом стол складывается и откатывается под стенку. Ламинатор так же откатывается под стенку.
Всё - пространство свободно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и Dmitrij M
готов ответить на тонкие вопросы по ШФ, абсолютно не жалко
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
@Alter_Ego, спрошу, спасибо, пока еще не готов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.