[PS CC-CC2021] Фото на памятник

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Понятно, что без рисования кисточкой такого не добиться, но наверное есть фильтры которые могут приблизить фото к такому виду
119050


119051
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Примеры слева однозначно отрисованы руками по мотивам правых изображений. Никаким фильтром получить такое автоматически просто нереально (ну, разве что, специально обученные нейросети, что вряд ли)
Насколько я знаю, надгробные памятники делают по следующей технологии: гравировальная машина наносит основу по растровой фотографии, затем бабушка-художница с фрезой в добрых, трудолюбивых пальцах, скрупулезно допиливает мелкие художественные штрихи, используя свое творческое воображение. Как то так
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Кода мне понадобилось сделать фото на памятник -- пришлось обратиться к художнику который и сделал портрет маслом (сухой кистью) по моим пожеланиям. Потом на памятник набивали без использования высоких технологий, по старинке.

С картинками можно попробовать побаловаться с помощью Poster Edges, Photocopy и Ink Outlines
Но это будет только полуфабрикат по которому будет несколько проще отрисовывать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Ну, например, можно скормить какой-нибудь готовой нейронке, вроде ostagram, много памятников и натравить ее на фотографию. 'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Цель подобного действа? Не платить специально обученным людям в бюро ритуальных услуг? В сравнении со всеми остальными расходами... 'fp'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Возможно, @izrukvruki сам решил вписаться в этот нелегкий бизнес? 'hmmm'
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ну, какие фильтры... Люди годами рисуют такое, наверняка бы уже было. Фильтры, только если облегчить какие-то промежуточные операции, а так... Всё как обычно, рисуем кисточкой и вуаля. Думаю, izrukvruki уже сам понял это.
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Ну это же не полностью рисунок... Явно берется какая-то основа, контуры... И поверх уже рисуется
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Прикольный фильтр но не факт что у него получится упоротыми фотками которые обычно идут на памятник.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Тут работы (на планшете) на два-три часа. А если это рутинная работа, то набив руку, и за час справиться можно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
Фильтр на губах мохнатость повышает?
насколько я понял - это не фильтр, а отдельная прога ... причем онлайн на сайте представлено
без мохнатости нельзя ... :) Что тогда ветру колыхать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
119067
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Волосатость в траве радикально повысилась. '))' Впрочем Джиму Керри повезло больше
119068
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Результат картунайзера - похожи на мёртвых, да. Но не для памятника.

Это как в соцсетях пару месяцев назад "посмотри как ты бы выглядела голливудской звездой", в итоге куча "главных фоток" у баб-с с мёртвыми лицами (именно мёртвыми, с имитацией косметики/штукатурки перед погребением, никак иначе).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Результат картунайзера мне напоминает результат быстрой трассировки в кореле. Мохнатости не наблюдаю возможно, это какая то дополнительная опция?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Эффект 4 выбери в онлайн картунайзере
51866228_376859966446067_884062601566246106_n[1].jpg
119070
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
izrukvruki, ну... Если ты владеешь планшетом, то имхо, это не занимает много времени. ( ролик на час -работы минут на 15, если владеешь плантшетом. Не владеешь? Ну, а кого волнуют проблемы негра? =) )Точнее, да, это ВРЕМЯ, но оно же оплачивается =) Поэтому особо, наверное никто и не озадачивался фильтрами.Тем более, что там никакого особого супер умения не нужно. Немного вкуса, немного уважения к тому, что ты делаешь, немного умения держать перо, вместо мышки (хотя, лично я, могу и мышкой такое повторить - годы.. годы заточения =))))) ) Короч. Часа 2 ручками. Конечно, когда нужно фоток 200 сделать, тут хочется автоматизации. Ну... как тупой совет, (иногда прокатывает) - напиши напрямую дизигнеру в агенство ритуальных услуг - может наведет на мысль какую, а если не осёл упёртый, дак и подскажет коллеге чо.
 
Последнее редактирование: