Фото в напечатаной газете получаются "Размытые", нечеткие. В чем проблема?

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
они ее сами должны ставить. или у вас в договоре вообще никаких требований к качеству?

для себя можно в корешок поставить например, как я уже говорил - в цветных газетах встречается сплошь и рядом
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Mashlay

Участник
Топикстартер
Сообщения
65
Реакции
2
для себя можно в корешок поставить например, как я уже говорил - в цветных газетах встречается сплошь и рядом
Ну, хорошо, допустим я поставлю. Как потом доказать что, например, желтой перелили, а маженты недолили? У них на все претензии один ответ - все в границах допустимого соответственно со снипами, гостами и т.д.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
без шкал ни о каких гостах и речи быть не может.

Как потом доказать что, например, желтой перелили, а маженты недолили?

денситометром измеряете плотность краски на плашках в шкале. и сверяетесь с гостом
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksandr Mashlay

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
все в границах допустимого соответственно со снипами, гостами и т.д.
такое утверждение возможно лишь в одном случае.
когда на руках оттиск со шкалами и промерами по ним.

иначе - это блаблабла.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
я так и не понял: при чем тут резкость фото?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Не по теме:
Где-то, возможно даже здесь, слышал байку, что некоторые не очень ответственные печатники их стирают с форм, оставляя только черную.

Метки реза иногда хотят только в чёрном, т.к. они раздвояются при проблемах с приводкой, приводные во всех красках, а так... Мишени не обязательны для приводки и даже не всегда используются. Для этого у печатника лупа есть, по которой можно померить даже на сколько "двинуть" и растр, где прекрасно видно неприводку. А сносить могут, чтобы они не тискались, т.к. 400% таки

Но я с такими хотелками, обычно говорю, что у вас есть минус и плюс, что хотите, то снимайте и что хотите рисуйте, я не ванга и ставлю всё регистрейшеном

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
А как называется когда печатается одной краской, но оттиск получается нечетким, размытым? т.е. приводки тут нету...
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Вот же гадальщики. Тут начиная от оригинала, тиража, бумаги, машины кончая погодными условиями моментов куча.
Смотреть фото, смотреть что на обороте. Где оно расположено на полосе, количество полос(могли двойником печатать). Маленький тираж плохо, большой гулять будет....