Фотографические потуги (практика)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Здесь будет город-сад выход метро

_DSC4293-2.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
2014.12.31 10-25 P1110987.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Yaspersen

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Мальчик клёвый вышел. Глазищи такие - прямо как нарисованы
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
DSC_1753-.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: garif

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Речной вокзал?
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
DSCN0911_small.jpg

Остальось чуть больше месяца... жду
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: zwer

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Айм бэк! Вы рады? )))

Вот, из последнего. Отснимала конференцию. Вспышка умерла, но мне это не помешало =)
X-Com | Группа компаний собрала партнеров в St. Regis Nikolskaya
(не хочу фотографии все вставлять, по ссылке минирепортаж, написанный пиарщиком фирмы, там есть немного =), так ведь можно?).
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

zwer

12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Остальось чуть больше месяца... жду
Вспомнился только прочитанный минирассказик из сборника "Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!"
Там состоявшийся в итоге пациент крал манекены из витрин магазинов, долго не могли поймать, потому что вещи нигде "не всплывали". Так оказывается он из них гарем устроил. Попался, когда пер очередные три. Говорит "влюбился, и не смог устоять". А убегать с тремя манекенами в руках оочень неудобно =)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Тени провалены! :)
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
По мне как-то так…
upload_2015-12-6_21-59-42.png
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
Я из RAW делал так, чтобы оттенок и светлота максимально совпадали на экране и в реальности на глаз, у меня и было в накамерном джпеге светлее и такой же убежавший в алость оттенок лепестков.
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
Ну это моя придумка, яж не знаю реального цвета розы;)
Я понимаю). Производители камер из датчиков тянут красивую картинку, но грейдинг камерный очень часто не соответствует реальному визуальному ощущению, они зачастую вытягивают тени и насыщенные оттенки делают светлее, и оттенки от этого уплывают. Завтра сфоткаю их же при дневном свете. Для меня вопрос и цель были возможность передачи отлива из карминно-бургундского в тени в алый в местах, куда падает свет. Цветокоррекции по хроме(оттенкам) не было, только баланс белого по спектральному эталону при самой съемке и в постобработке сдвинута вверх точка черного, экспозиция и светлота, а также встроенный профиль камеры в RT. Свет люминесцентный кухонный плохой по CRI. Как показывает практика, баланс белого по заведомо спектрально ровному эталону справляется.
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
RosePetal.png
Фото на солнечном свете вообще не передает цвет, вернее, бесполезно крутить на глаз в RAW, и джпег врет.
Причина... В общем, ларчик просто открывался. Померял лепесток сегодня айваном - координата, к примеру, xyY - 0.647 , 0.301, 3.170. За пределами охвата sRGB и AdobeRGB.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дело вовсе не в гамуте… фотография элементарно снята плохо. Начнем того, что нет композиции.
А в окружающем мире полно объектов и явлений, с параметрами выходящими за технические возможности фотокамер.
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
Дело вовсе не в гамуте… фотография элементарно снята плохо. Начнем того, что нет композиции.
А в окружающем мире полно объектов и явлений, с параметрами выходящими за технические возможности фотокамер.
Начинайте без меня.
У меня стояла цель получить на фото цвет лепестков, максимально близкий к реальному. Про композицию и сюжет не думал и не хочу в данном случае.
Дело вовсе не в фотокамере... а в охвате стандартных цветовых пространств мониторов и реальных охватах мониторов.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Дело вовсе не в фотокамере... а в охвате стандартных цветовых пространств мониторов и реальных охватах мониторов.
А топик не про гамут! А про фото, при случае присмотритесь внимательнее :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.