Фотопечать на пакетах

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Есть задача: напечатать цветную фотографию на пакетах. Тираж относительно небольшой (500-1000 шт.).
Пакеты, как я понимаю называются ПВД ("нешуршащие", с вырубной ручкой). Планируется: белый пакет + цветное фото + текст.
Прошу прощения за элементарность вопроса, но никогда прежде с этим не сталкивался, а разобраться нужно срочно... Идти в фирму, занимающуюся печатью по пакетам и все выпытывать - пока не вариант (боюсь, менеджеры просто пошлют меня с такой кучей вопросов, либо накрутят стоимость, видя полное мое невладение вопросом).
Люди добрые (а главное, знающие)), подскажите кратко: какую технологию печати стоит использовать, как грамотно составить запрос на просчет заказа (ну, чтоб не совсем лохануться).
И еще вопрос - что выгоднее (при данном тираже): ПВД-пакет с полноцветной печатью, или бумажный 4+0 с ламинацией, веревочными ручками и т.д., примерно такого же размера.
p.s. До этого имел дело только с нанесением в 1 краску шеклографией...
Буду благодарен за любые подсказки.
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

напечатать цветную фотографию на пакетах. Тираж относительно небольшой (500-1000 шт.)
"Ну вы,блин,даете!"-Особенности русской национальной охоты.
например http://sun-nsk.ru/Productions/index.htm или http://www.groener.de/digital-texti...inbow-Textil-Direktdrucker-Textil-Direktdruck
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

И что, предлагаете в Новисибирскую область ехать? Или в Германию? Покупать подобное оборудование для тиража в 500 шт.?
"Печать на пакетах" или что-то подобное и я в гугле набрать смогу...
Меня интересуют технологические подробности и мнения от людей, которые сталкивались или работают с подобной продукцией.
Найти в интернете контору, и сказать менеджеру: "Мне нужны пакеты с фотками" - это одно, а разобраться (хоть и поверхностно) в технологиях производства подобной продукции - совсем другое.
 
Ответ: Фотопечать на пакетах


Не по теме:
Ну вот, хотел нажать "ответ", промахнулся и нажал "спасибо"
Нет, мне не жалко. Просто будете думать, за что. :)


По полиэтилену умеет печатать флекса и трафарет. При Вашем тираже флекса будет дороговато, а трафарет какбы совсем не фотокачество.

Так что смотрите в сторону бумажных пакетов.
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

И что, предлагаете в Новисибирскую область ехать? Или в Германию? Покупать подобное оборудование для тиража в 500 шт.?
"Печать на пакетах" или что-то подобное и я в гугле набрать смогу...
Меня интересуют технологические подробности и мнения от людей, которые сталкивались или работают с подобной продукцией.
Найти в интернете контору, и сказать менеджеру: "Мне нужны пакеты с фотками" - это одно, а разобраться (хоть и поверхностно) в технологиях производства подобной продукции - совсем другое.
1.Каков вопрос-таков ответ!
2.Ну не печатают нормальные пацаны "Цветные фотографии" на полиэтилене. Физику в школе надо было учить.В ссылках были "технологические подробности".
3. Исходя из 1 и 2 Гугел может не помочь.
4.Ну разберитесь с понятиями "фотки на пакетах","Цветные фотографии" и Полноцвет".
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

Пацаны может и не печатают, а серьезные дядьки печатают.
 
Ответ: Фотопечать на пакетах


Не по теме:
...
По полиэтилену умеет печатать флекса и трафарет.


Не по теме:

Ищите принтер с УФ чернилами. Но довольно дорого это получится. Всё-таки принтер - это долго. И чернила недешёвые.

 
Ответ: Фотопечать на пакетах

Печатаем УФ принтером, или сольвенте на прозрачной самоклейке, берём руки и наклеиваем на пакеты.
Или как все нормальные пацаны покупаем нормальные бумажные пакеты и тоже кашируем.
Или фолиевыми красками на офсете на ту же самоклейку.

Тут Берег офигительную бумажку как раз подогнал... С пластиковым внутренним слоем :) Руками порвать сложно.
http://www.bereg.net/marks.phtml?mark=476 (там на сайте ещё 4 вида)

Таки, вообще говоря, бумажный пакет выглядит несколько более стильно, чем полиэтиленовый.
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

а пластиковый пакет в оффсетную машину проскочит ?
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

а пластиковый пакет в оффсетную машину проскочит ?
Мы печатали на ОПП (ориентированном полипропилене) 70µ Label-Lyte Lithor LTR742
Не на пакетах, конечно же, а на листах. Вот потом КТО-ТО это склеить должен... :)
 
Ответ: Фотопечать на пакетах


Не по теме:
Дайте пож ссылку на цветные фотографии (а не гфотки) на полиетилене
Как же я дам ссылку на полиэтилен? Он же настоящий, он не в интернете. Сходите в продуктовый магазин в отдел бакалея, там рассмотрите пакетики с приправами и растворимыми супами. В 30% случаев найдете фото-качество.
Для пущей точности уточню, это не полиэтилен, это БОПП-триплекс.

 
Ответ: Фотопечать на пакетах


Не по теме:
Ну вот, хотел нажать "ответ", промахнулся и нажал "спасибо"

И Вам "Спасибо", но уже "за дело" :).



1.Каков вопрос-таков ответ!
2.Ну не печатают нормальные пацаны "Цветные фотографии" на полиэтилене. Физику в школе надо было учить.В ссылках были "технологические подробности".
3. Исходя из 1 и 2 Гугел может не помочь.
4.Ну разберитесь с понятиями "фотки на пакетах","Цветные фотографии" и Полноцвет".
Хорошо, специально для особо умных перефразирую: "Печать растровых изображений (фотографий) на полиэтилене". Придрались только вы, остальные (думаю, неглупые) люди все поняли и пишут по теме, за что им и спасибо.

Ищите принтер с УФ чернилами.
То есть, действительно можно засунуть готовый пакет без рисунка в принтер и печатать на нем? Или я Вас неправльно понял?

Печатаем УФ принтером, или сольвенте на прозрачной самоклейке, берём руки и наклеиваем на пакеты.
Нее... Наклеивать - не вариант.

Таки, вообще говоря, бумажный пакет выглядит несколько более стильно, чем полиэтиленовый.
Вот бы это моим клиентам объяснить... :)
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

Ну действительно, на готовых пакетах напечатать не получится тираж в 1000 штук.
Надо звонить в конторы, которые можно найти по поиску "Изготовление пакетов" и общаться с ними.
Они и предложат варианты, то ли печать у них, либо печатаете на рулоне сами и привозите им на формирование пакета, дадут и схемы и размеры.


P.S. *третий в гугле был http://www.packprint.ru/p3.html
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

ACTPOHOM, я на этом сайте был :).
Интересно немного разобраться в технологиях печати.
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

По феншую пакеты формируются с материала в ролях, проблема лишь в том чтобы напечатать недорого такой маленький тираж, на это может претендовать что-то вроде HP Indigo ws или Agfa Dotrix... а может даже в обычный эпсон затолкать небольшой рулон бумаги.
 
Ответ: Фотопечать на пакетах

Ну на полиэтилене из обычных стуйников принтеров печатает только Epson WT, это дорогое удовольствие, а на бумагу можно подрядить любой принтер/плоттер.
Все что печатает на пленке очень дорого для малых тиражей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.