Фотошоп и цифровое фото

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VAD

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
>Кстати, а мы разве критиковали работы Sam? :)
И в будующем не будем? :)
 

Cowboy

Участник
Топикстартер
Сообщения
988
Реакции
0
to Sam
По-моему ты их уже нашел...
 

Cowboy

Участник
Топикстартер
Сообщения
988
Реакции
0
to VAD
Будем, если попросит!
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
2Cowboy:
По поводу гладкого лица.
Я в таких случаях добавляю шума на размытые/разглаженные участки. В этой фотке вполне подошли бы значения Add Gaussian Monochromatic Noise Radius 1.5 pixels, применённые к размытым участкам лица. Это добавит некоторую фактуру, и лицо станет более приятным для глаза.

Желающие могут попробовать применить Add Noise для всей фотографии, посмотреть и высказать своё мнение. Нравится/не нравится.

ps: Я пока не разобрался что делать со страницами, поэтому временно включил вывод 50 сообщений на одну страницу. Как разберусь в чём проблема, верну настройки обратно.
 

Cowboy

Участник
Топикстартер
Сообщения
988
Реакции
0
2psd
Совершенно справедливо по поводу add noise. На вышеприведенном примере я так и делал на верхнем 50% слое. К сожалению, более широкое использование этого фильтра в этой фотографии приводило к появлению "трупных пятен" на лице. А в принципе, так оно и должно делаться. Был вариант и с добавлением шума на всей фотографии. Получается нечто в стиле "поинтеллизм". В некоторых случаях это оправдано. Но не уверен, что заказчики Sam хотели именно этого. При наличии времени и стимула можно было бы удовлетворить их этой мадемуазелью по полной программе. (Прошу прощения за каламбур.)
А вообще, спасибо Sam за пример. Пусть народ тренируется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.