Фотошоп как хобби

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 207
Реакции
10 848
в свободном доступе на кладбище
Э, нет!
На кладбище они соответствуют и времени и месту, а в интернете, да еще и на всенародное обсуждение в качестве рекламы - несколько не то, не находите?
Помню в свою бытность работы в газете, люди судились (и небезуспешно) за появление там своих фото. Хотя, казалось бы, они ведь ходят по улицам, где их тушки видят все в свободном доступе,не так ли?
А тут тянет на оскорбление чувств скорбящих родственников в полной степени 'hmmm'
 

vowaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Нашли отличие того времени и места от этого? Орррригинально!
 

vowaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
И если слушать все подряд, можно и девственником остаться. Советами бесплатными замучают.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 207
Реакции
10 848

vowaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Вот, например, открытки сделанные мною для одного театра с набором марок внутри. Так вот они никого не оскорбили, хоть и содержат изображение одного известного артиста, ныне покойного.
 

Вложения

  • finish.jpg
    finish.jpg
    247.1 КБ · Просм.: 890

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 207
Реакции
10 848
Открытки и прочие коллажи - другое дело
Их специально готовят для публичного доступа
А тут вы выкладываете во всеобщее обозрение (да еще и индексированное гуглом) фактически, интимные фото!
 

vowaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ни советов, ни обсуждений я не заметил. Очевидно, не туда забрел.
 

vowaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
И портреты на кладбище тоже для обозрения всеобщего, причем каждый старается показать и доказать окружающим, что он долг выполнил. Там фотографировать не запрещается?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 207
Реакции
10 848

vowaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    271.2 КБ · Просм.: 814

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315

Не по теме:
@vowaka, почитайте статью 152.1 ГК РФ.
Кстати, могли бы у себя на сайте разместить эти работы, но почему-то этого не сделали.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 207
Реакции
10 848
Если нельзя, но очень хочется, то можно.
Вот это вы и скажете истцам в суде в качестве своего оправдания? '))'
Хотя, вам то как раз никто ничего и не предьявит, а у администрации ресурса проблемы могут возникнуть запросто
Кстати говоря, гугл данный раздел вполне себе нормально индексирует (хоть вы и широко раскинули эти фото в интернетах), нагуглить их для заинтересованных людей совсем несложно.
 

vowaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Я бы не был так категоричен, приравнивая этой сайт к средствам МАССОВОЙ информации. И сутяжничество, очевидно, это ваш крест. По существу вопроса есть что показать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 207
Реакции
10 848
Я бы не был так категоричен, приравнивая этой сайт к средствам МАССОВОЙ информации.
Мне тут только что подсказали, что этот - таки средство.
Вдобавок подсказали формулировку "распространение через интернет"
Но дело даже не в этом
Вот вы обвиняете меня в сутяжничестве, а давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию. Предположим умирает (даст ей б-г долгих лет жизни) ваша любимая мамочка - вы что, ее фото так же отфотошопите и выложите на сайт? Если да, то я вопросов больше не имею.
 

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
Пункт 2 (полностью)
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
 

vowaka

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
И самое главное, могу заверить ресурс, что дети и родственники умерших в благодарность за то, что из убитых фотографий получился приличный портрет разрешили пользоваться этими изображениями.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.