[PS CC-CC2021] Фотошоп воспринимает стилус только как прокрутку. Хелп!

NMercury

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Друзья, очень нужна помощь, я уже в отчаянии полном( Фотошоп перестал нормально воспринимать планшет Ваком - понимает только угловые точки и команды, требующие одного клика. Кисть, перо, ластик - все воспринимает как прокрутку (то есть как инструмент "рука") В иллюстраторе планшет работает нормально. Драйвера и фотошоп переустанавливала. Фотошоп лицензионный. Планшет старый Интуитуоус, но в Иллюстраторе то работает! Какой-то конфликт именно Шопа с планшетом, выходит
У меня еще какой-то совсем глухой Виндоус 10, где ничего нельзя отключить. Мои попытки убрать виндовскую галочку с планшетного импута кончились ничем, она почему-то опять появляется. Права админа вроде бы у меня.
Работа горит, не семеро, но двое по лавкам плачут. (( Помогите, пожалуйста!
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Попробовать переустановить драйверы? Не помогут новейшие -- откатиться на предыдущую версию?
Wacom Global
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@NMercury, если на планшете или стилусе есть кнопки управления, проверьте, не запала ли какая-то из них.
 

Dimsn

Участник
Сообщения
345
Реакции
9
Создаем текстовый файл с названием PSUserConfig.txt в котором пишем UseSystemStylus 0. Файл нужно поместить по адресу С:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Adobe\Adobe Photoshop CC 2018\Adobe Photoshop CC 2018 Settings\
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
У меня пару раз тоже так залипал планшет. но после перезагрузки Фотошопа все восстанавливалось.