фотосумки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
вообщем решил себе сделать подарок на новый год -фотосумку. В старую lowepro уже ничего не помещается. Решил на этот раз взять Domke, вот теперь думаю какую:)
Что посоветуете?
http://www.photoweb.ru/_php/ware.php?warID=4283
http://magfoto.ru/goods/1301/
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: фотосумки

funny1 сказал(а):
Что посоветуете?
Прежде чем покупать посоветую зайти к Илье Чечкину в PhotoOne (у БДТ) и посмотреть сумки -- у него очень хороший выбор хороших, проф. кофров. Кстати, и с ним самим можно посоветоваться.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: фотосумки

Алексей спасибо, туда и планировал зайти, я там уже матрицу чистил:)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: фотосумки

Lowepro, Domke - другого выбора нету :)
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: фотосумки

Саня, я это понимаю) скажи мне всетаки, как точно называется твоя сумка)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: фотосумки

Lowepro
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: фотосумки

jASS/
нифига! DOMKE
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: фотосумки

Если интересно, из личного опыта. Domke, по части удобств несколько преувеличенно стоит, но неприметный внешний вид и правда работает. Рюкзак Lowepro у меня на куске Невского от Елисеевского до Европы трижды пытались открывать (там работала целая команда карманников, как сейчас не знаю), а на сумку Domke не покушались ни разу.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: фотосумки

вот я и начал присматриваться к Domke))
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 298
Реакции
489
Ответ: фотосумки

funny1 сказал(а):
вот я и начал присматриваться к Domke))

В тех моделях, которые смотрел, не понравилось полное отсутствие молнии, застегивающей крышку (или липучки, или еще какого-нибудь конструктивного решения). Застежки, конечно, оперативно, но пыль и снег, лезущие во все щели еще никто не отменял.

Есть еще варианты с тканевым рукавом по периметру сумки: в рабочем положении убирается в паз, в транспортном - вытягивается и закручивается/складывается, практически герметично закрывая содержимое. Этого у Domke тоже не видел, а те сумки, у которых видел, покупать не хочется.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: фотосумки

VV сказал(а):
Рюкзак Lowepro у меня на куске Невского от Елисеевского до Европы трижды пытались открывать (там работала целая команда карманников, как сейчас не знаю)
Френкель возле бегунка втыкает в молнию булавку с крупной головкой. Помню, весь кофр у него был утыкан, когда он ездил в Израиловку -- там, говорят, с воровством еще хуже, чем у нас.
 

VV

15 лет на форуме
Сообщения
406
Реакции
3
Ответ: фотосумки

Для Lowepro проблема решалась несколько проще: нельзя оставлять бегунки посередине, а отогнать оба к любому из краев. С этой стороны не класть в ячейку ничего, что легко доставлось бы. Обычно хранил в этой ячейке либо достаточно крупный объектив, либо внешнюю вспышку. Все три раза у меня рюкзак приоткрыли, но достать ничего не смогли :) Ну, и кроме того, смотреть, что вокруг делается. Указанные ребята работали командой по три-четыре человека. Один непосредственно вытаскивает, остальные страхуют. Вычислить их не так уж сложно. В сумку лезут слегка подтолкнув, обгоняя в толпе или протискиваясь мимо (например, меня таким образом пытались обнести в театральной кассе). В общем, немотивированное нарушение территориального императива должно настораживать :)
Вариант с булавкой хорош. Пока они с ним не освоятся :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.