Fraza

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

banIDit

I love this game!
Топикстартер
Сообщения
1 160
Реакции
241
Недавно на indesign.rudtp.ru была опубликована прога для текста Fraza. Попробовал ее поюзать, но ничего полезного не выходит.
Кто с ней сталкивался или постоянно работает, объясните плиз, как ею нормально пользоваться, чтобы сохранять там "растэгированный" текст для Индиза. А то у меня получается через раз, когда импортирует теги, когда пишет, что мол теги записаны с ошибками... что делать, ткните носом...
 

1234567890

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Fraza

При импорте текста, обработанного Fraza, в InDesign почти всегда выскакивют ошибки. Автор Fraza в руководстве по пользованию программой пишет, что так и должно быть (что сомнительно). Я ей пользуюсь и насколько понял, ошибки возникают при обработке текстов Word с "наворотами". Визуально это на импортируемом тексте сказывается "относительно незначительно" :confused:
Способов борьбы с этим не вижу. Пользуюсь как есть...
Да, кстати, на "кривых" текстах и vZam Виталия Батушева тоже "дает угля" (пожалуй в тему ;) ), да простит меня Виталий! Очевидно сделать качественную обработку извращений Word-а (а вернее пользователей-извращенцев) очень непросто! Особенно это касается текста с многократно измененными атрибутами.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Fraza

Работа над sZam 4•1 все больше убеждает меня в необходимости заново переписать vZam :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.