FTP на базе собственных железа и сети

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 887
Реакции
3 457
А какой размер пакетов?
Отвечайте, это же вы утверждали, мол
Тут дело не в скорости провайдера :) А в принципе работы FTP ... Сами можете заметить что скорость в тестах у Вас почти везде одинакова (примерно как и заявлена провайдером) а пинг разный. Когда кто-то загружает вам файл передача идет в один поток, т.е. пока один пакет не передастся и не будет подтверждение от сервера второй не пойдет, чем выше задержка (время пинга) тем ниже скорость...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ой. ну пингануть Димитрия нет проблем. счас
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
всё нормально там с пингом))) в пределах нормы. и время одинаковое. и никуда не меняется

1584361198710.png
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
и никуда не меняется
Это не значит что так будет всегда:) Если очень грубо, можно посчитать сколько пакетов в одном Мб и умножить на среднее время пинга 46 мс... получим время потраченное на запросы и сможем узнать какой процент от скорости соединения "съедается"
Осталось только узнать размер пакетов :) (может на скриншоте каком было?)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну времени сколько вам надо для удовольствия?

я поставлю пинговать)))
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
ну времени сколько вам надо
Да вечером попробуйте лучше, тут больше от трассы и загруженности серверов на ней зависит. Я тут встречал Вашу трассировку с потерей отклика :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
с потерей отклика
там нет потери отклика))) свитч прова просто не отвечает на такие запросы))) такая у них настройка)))

так что те звёздочки - для красоты)))
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Тогда уж пингплоттером посмотреть на путь
(pingplotter)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Кстати,
вот я полчаса пана пинговал. пакетами по 1200
Ладно, будем считать что соединение стабильно и время отклика 46мс, что для другой страны неплохо, но и не так уж мало :)
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Ну мы вроде как ищем почему у TC скорость не та, которую ожидали :) Думаете такой задержки недостаточно чтобы снизилась скорость?
Кстати, есть еще один момент... в настройках NAS случайно не стоит галка Speed Limit?
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
в настройках NAS случайно не стоит галка Speed Limit?
наш польский друг говорит, что не стоит)

скорость не та, которую ожидали
если бы были существенные потери, то скорость заливки на фтп тоже была бы низкой. или сильно плавала бы.
а этого нет. скорость для фтп - хорошая. 5-6 мб/с
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кстати, есть еще один момент... в настройках NAS случайно не стоит галка Speed Limit?
нет, я не ставил никаких ограничений и проверил это.
UPD у меня внутри гигабайтной сети скорость обмена с NAS – 40-60 МБ/с Я надеялся, что и снаружи на фтп канале будет около того. Но надежды не оправдались.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Но надежды не оправдались.
Ну насколько не оправданно они не оправдались мы таки узнаем, я заказал VDS физически находящийся в Польше, со скоростью 200 Мбит, чуть позже подниму на нем FTP и посмотрим:)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Ну аплоад 3,7 МБ/сек в среднем на 700Мб файле ... скачивает 2 Мб/сек одним потоком
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.