Где можно почитать про JS используемый у ESKO?

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
1548927699327.png

Как-то так.

Код класса:
Java:
package com.example;

public class HelloWorld {

    public static void main(String []args) {
        System.out.println(getHelloMessage());
    }

    public static String getHelloMessage() {
        return "Hello World";
    }

}
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
какие мы обидчивые...
обязательно напишите про результат! мы тут ставки поставили....
Что ставили?
Недельку потратил, и методом сугубо научного "Тыка и такой-то матери" кучи разрозненной инфы в инете, догадался что к чему.
Никуда прописывать не требуется.
jar файл кидаешь в ext, и restart java машину (Или Сервер). Что бы внести изменения - останавливаешь сервер а после его запускаешь.
Да, и классы должны возвращать результат через return а не выводить system.out.println().
Я не программист, только учусь... ) потому красивого примера как у baraka не выложу.
Думаю, неделя-две и разберусь с импортом библиотек, созданием методов и классов.
Сам jar hello.jar
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Что ставили?
Недельку потратил, и методом сугубо научного "Тыка и такой-то матери" кучи разрозненной инфы в инете, догадался что к чему.
Никуда прописывать не требуется.
jar файл кидаешь в ext, и restart java машину (Или Сервер). Что бы внести изменения - останавливаешь сервер а после его запускаешь.
Да, и классы должны возвращать результат через return а не выводить system.out.println().
Я не программист, только учусь... ) потому красивого примера как у baraka не выложу.
Думаю, неделя-две и разберусь с импортом библиотек, созданием методов и классов.
Сам jar hello.jar
Спасибо тебе, добрый человек!
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Что ставили?
Недельку потратил, и методом сугубо научного "Тыка и такой-то матери" кучи разрозненной инфы в инете, догадался что к чему.
Никуда прописывать не требуется.
jar файл кидаешь в ext, и restart java машину (Или Сервер). Что бы внести изменения - останавливаешь сервер а после его запускаешь.
Да, и классы должны возвращать результат через return а не выводить system.out.println().
Я не программист, только учусь... ) потому красивого примера как у baraka не выложу.
Думаю, неделя-две и разберусь с импортом библиотек, созданием методов и классов.
Сам jar hello.jar

Только вот готовое решение, уже как месяц висит)))

1549007522148.png


1549007582120.png
 

Spirit412

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Только вот готовое решение, уже как месяц висит)))
Да, но тут, если не ошибаюсь, вы используете не кастомные крассы.
java.lang*
java.io*
Все они уже имеются "из коробки"... Смотрим rt.jar и файлик classlist
Но вообще - СПАСИБО. Именно с этого примера я разобрался как java использовать в JS скриптах для АЕ. До SDK дошел... ну и как читать и выводить инфу из внешних файлов и прочее.

Но АСТРОНОМ спрашивал про другое... речь шла, в описании способа подсунуть AE свои самописные классы/методы. Не пробовал: возможно даже подсунуть другие библиотеки.

У вас прекрасный пример кастомного метода перевода числа в текст.
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Так у тебя и есть свой класс HelloWorld и метод getHelloMessage().

Java удобнее тем, что можно обрабатывать исключения(ошибки) вылетающие во время работы кода.
надеюсь у нас все получится
 

baraka

Участник
Сообщения
193
Реакции
90
Но АСТРОНОМ спрашивал про другое... речь шла, в описании способа подсунуть AE свои самописные классы/методы. Не пробовал: возможно даже подсунуть другие библиотеки.

Без разницы, точно так же можно запустить пакет с аргументами и вернуть из него вывод.