[CDR X5-X8] Где найти настройки потребляемой программой памяти, и выбора разделов (дисков)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Добрый День

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Знаю что он (Corel) может работать и на 2-х гигах, но по мониторингу ресурсов системы, вижу потребление им больше половины из установленных у меня 8Гб оперативной памяти. Хотел притушить его аппетиты, так как кроме запущенного Хрома с 15тью вкладками, у меня обычно запущенно еще несколько редакторов (включая 3D), но к своему удивлению, я не нашел этого раздела в настройках программы. Поможите, люди добрые! (с)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Если уж так за память переживаете, то настройте количество undo в Workspaces-General. 2 гига для работы это было в доисторические времена.
 

Добрый День

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Если уж так за память переживаете, то настройте количество undo в Workspaces-General. 2 гига для работы это было в доисторические времена.
Спасибо, уже уменьшил этот показатель со 150 до 100. Видимо, действительно в основном пожирает оперативу история отмен. При запуске Corel ест не много. Но как быть с выбором дисков для виртуальной памяти и временных файлов? Я бы не хотел нагружать свой SSD диск, так как для этих целей оставил в системе и HDD диск. Вот и хочу принудить Corel пользоваться именно HDD, но тоже не знаю как.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Но как быть с выбором дисков для виртуальной памяти и временных файлов?
Это уже не задача корела, настраивайте свою систему.
Виртуальная память в Свойства системы-Дополнительно-Быстродействие (параметры)-Дополнительно (Изменить).
Временные файлы Свойства системы-Дополнительно-Переменные среды.
А лучше докиньте оперативы.
 

Добрый День

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Это уже не задача корела, настраивайте свою систему.
Виртуальная память в Свойства системы-Дополнительно-Быстродействие (параметры)-Дополнительно (Изменить).
Временные файлы Свойства системы-Дополнительно-Переменные среды.
А лучше докиньте оперативы.
Да, конечно, в самой системе все настроено и включено для работы с SDD/ Я просто помню, что в более ранних версиях CorelDraw - была возможность указать эти диски. Вот цитата - "В списках Swap disk (Диск для временной памяти) устанавливаются первый и второй диски, которые используются для хранения временных файлов. При работе CorelDRAW создается много временных файлов, поэтому рекомендуется указать диск, на котором много свободного места". Вот этого раздела я у себя не вижу. Будем надеяться Corel не станет причиной преждевременного износа. Спасибо за помощь!
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Когда винты были медленные, все мечтали перенести своп на что-то побыстрее. Появились ссд. Теперь своп хотят переносить на хдд. '\:E@@@'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Кстати в те давние времена помнится в папках Корела была туча фалов конфигурации *.ini *.cfg - может там полазить?
Ты отстал от жизни
Сейчас в основном все в реестре и там много разных полезностей, которые из интерфейса установить нельзя.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Добрый День

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ты отстал от жизни
Сейчас в основном все в реестре и там много разных полезностей, которые из интерфейса установить нельзя.
К своему стыду, за 10 лет КорелДровства я так ни разу и не лез в реестр что бы что-то там менять. И до сих пор не знаю где искать нужные ключи и как это вообще меняется... Стыдно, но факт. Чаще всего меня все устраивало , и программных настроек хватало.
 

justcoder

Участник
Сообщения
182
Реакции
4
К своему стыду, я так ни разу и не лез в реестр что бы что-то там менять.
я вот только недавно лазил туда, и то только потому, что в системе установлено два корела, но не припомню, чтобы до этого что-то настраивал через реестр в кореле
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Когда винты были медленные, все мечтали перенести своп на что-то побыстрее. Появились ссд. Теперь своп хотят переносить на хдд. '\:E@@@'
Ну так никто же не думал, что SSD ограничены количеством записи. Думали, что это как оперативка - живёт вечно. По-моему, это заговор (типа запланированное старение). :)

Вот я, имея только классический винт, флешку на 16 гиг по 4К/кластер разметил под НТФС, сделал её ReadyBoost и всё. Пусть работает, дохнет потихоньку. Стоит копейки, зато мелкие файлы отдаёт с бешеной скоростью. Сегодня сканировал на вирусы систему. Раньше тратил 2 часа. С такой флешкой - 30 минут. А если флешка реально работает на USB3, то ещё быстрее будет. Реальное подспорье для тех, кто не хочет (не может) покупать SSD.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.