Где узнать расценки на реставрацию масляной живописи и багета?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ну, собственно вопрос в заголовке.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
Найти тех, кто этим занимается и поинтересоваться у них.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Так это дело неординарное - и возраст картины имеет значение, и площадь ремонту, и состав красок, и состояние холста. Если учесть, что все это требуется очень незначительному кол-ву людей и нечастоЮ о стандартных расценках говорить не приходится.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Я же не спрашиваю, сколько стоит восстановить Данаю Рембрандта после вандала с кислотой. Ну наверняка ведь есть средняя температура по больнице за восстановление мелких порезов/порывов, укрепление осыпи, запись утраченных участков... :)
ЗЫ а специалисты, как видят, что перед ними человек, не владеющий цифрами, сразу щёки надувать начинают и цену набивать. Чтобы с ними торговаться нужна какая-нибудь база.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@magneto, да нету никакой средней. @carry верно написала. Специалистов мало. Если дело идет о работе, имеющей лишь сентиментальную цену, то любой живописец сделает по сходной цене. Если требуется специалист-реставратор – то цена будет скорее для олигарха средней руки доступна…
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ну, наверное стоило ожидать общей теории всего, но я полагал, что коли есть должности реставраторов и учебные заведения, их готовящие, то должны быть и расценки на их работу.
ЗЫ ну и "сентиментальная цена" навеяла воспоминания из 90-х - весёлые цены, вкусные цены, правильные цены... ;)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
В человеко-часах, разве что, + материалы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот типа приходит такой клиент и спрашивает какие у вас расценки на дизайн? А то "спецы начинают щеки надувать и цену набивать" первым делом спросят "дизайн чего?" Вот форум реставраторов можно там мозги парить. А вообще "если нет ТЗ - результат 'hz'" (пардон слова из песни не выкинешь)
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну я так понял ценник в 35 косых (который выкатили Анастасии) тебя не устроил? %8 А ты их прогни на бартер вон им инженер-электрик нужен
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ну я так понял ценник в 35 косых (который выкатили Анастасии) тебя не устроил? %8 А ты их прогни на бартер вон им инженер-электрик нужен
Милый Ёжик, зачем мне кого-то прогибать, да ещё на некий "бартер"? Быть может я строю робота-реставратора и мне срочно вздумалось у него на грудях сделать тачскрин с меню и ценами. '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
А-а, так ты не партнер... график роста доходов нарисуй сначала '))'
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
2magneto
Ты же был на встрече в Питере, Игорь Бон где работает :)? Думаю, стоит зайти к нему, или написать письмо, он верняка знает парочку хороших мастеров. Если не получается, я могу написать своему учителю по рисованию из училища, но он сейчас в отпуске до сентября, не знаю, как быстро ответит. В сентябре будет попроще. Из знакомых мастеров есть из Третьяковки, его и Герман знает, но он реставратор по дереву.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Прравильно народ говорит, прравильно. И насчет "сентиментальности" - тоже правильно: если картина имеет смысл только как семейный раритет, то о сохранении идентичности красок и основы речь особо не идет. Ну не приклеют же фанерную заплатку на картон, и не будут гуашью масло править, а остальное - главное чтобы было не заметно :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.