[AI CC-CC2021] Где в документации описана команда executeMenuCommand()?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Так в чем проблема не пойму тогда. Или уже разобрались?
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Тогда, seregasss435, мы вас не понимаем. У вас код измерения размеров артбоарда есть. Как выделить объекты на текущем артбоарде мы вам показали. Проблема решена?
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
Так у вас же уже есть код изменения артборда, вы его только что приводили.
А какая проблема экшном выделить обьекты на текущем артборде и отмасштабировать их без группировки?
Проблема в том что если я использую код и экшен , то выходит следующая цепочка : пакетная обработка- экшен вызываючий скрипт в котором код по изменению артборда + вызов экшена по изменению объктов - что приводит к подвисанию иллюстратора
 

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
А зачем вы экшеном вызываете скрипт по изменению размеров артборда? Это лишнее.
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Уберите из технологической цепочки пакетную обработку - какой вопрос? Скрипт сам в состоянии открывать и перебирать файлы в каталоге
 
  • Спасибо
Реакции: romaya и seregasss435

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
Так в чем проблема не пойму тогда. Или уже разобрались?
нет не разобрался - я лично понимаю что с пакетной обработки нельзя вызвать одновременно выполнение двух экшенов - если не так
Уберите из технологической цепочки пакетную обработку - какой вопрос? Скрипт сам в состоянии открывать и перебирать файлы в каталоге
А это уже другое дело
А как
Как в той ссылке про psd
 
Последнее редактирование:

romaya

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
По-моему, эту лавочку надо сворачивать или заводить отдельную ветку. К executeMenuCommand() это уже не имеет отношения ваще никакого.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Можно из скрипта вызвать экшн.
Можно (правда анально) из экшна вызвать скрипт
Но вызвать из экшна скрипт из которого вызвать экшн из которого (рекурсия) ни в коем случае не стоит.
Неужели нельзя спроектировать код так чтобы оболочка бвла скриптовая а из нее вызывались экшны? Я ж вам привел ссылку в которой, например, psd экшном открывались из скрипта или что именно вам надо?
 
  • Спасибо
Реакции: romaya и seregasss435

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
Можно из скрипта вызвать экшн.
Можно (правда анально) из экшна вызвать скрипт
Но вызвать из экшна скрипт из которого вызвать экшн из которого (рекурсия) ни в коем случае не стоит.
Неужели нельзя спроектировать код так чтобы оболочка бвла скриптовая а из нее вызывались экшны? Я ж вам привел ссылку в которой, например, psd экшном открывались из скрипта или что именно вам надо?
Буду пробовать и изучать завтра и послезавтра.
 

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
Можно сгруппировать объекты на монтажной области, увеличить (можно и action, наверное использовать), а затем разгруппировать. В общем, пробовать надо разные варианты. Какой прокатит с точки зрения производительности, тот и использовать.
Пробовал, групировка приводит к сведению слоев, что мне не подходит
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Не надо группировать, надо просто выбранные масштабировать и в экшн записать это действие
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
И еще такой момент забыл уточнить.
Где то у вас было упомянуто, что артбоардов может быть много и на всех обьекты. В этом случае увеличение артборда на 600% может иметь катастрофические последствия.
Кстати, а надо ли вам его увеличивать? Может просто при экспорте задать процентовку, 600 вполне укладывается в допустимые значения
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну и код для масштабирования я ж приводил, там коэффициент всего лишь посчитать надо
 

seregasss435

Участник
Сообщения
142
Реакции
9
ну и код для масштабирования я ж приводил, там коэффициент всего лишь посчитать надо
Я снова перелистал и не нашел код для маштабирования, только предложение воспользоваться экшеном .
Это в этой ветке?
Есле это код отличный от app.Activedocument.PageItems[].resize(value,value, ...) продублируйте пожалуйста
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Имеется в виду наверное вот это
 
  • Спасибо
Реакции: seregasss435