Гексахром

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Люди! Никак ло меня не дойдет - как проводить цветоделение на пленки, если их количество больше четырех? В смысле - под какими углами выводят дополнительные краски? Из моего практического опыта (выводили серебро плюсом к смику) - пробовали и под 30 градусов и под 60, муар все-равно виден... Как профессионалы побеждают это явление? Видела картинку с шикарным мотоциклом, напечатанным серебром. Причем середро лежало не плашкой внизу, а сидело именно растром...

Везде искала - и в литературе, и в инете... Но мутно все...
Можеь, кто-нить сможет пояснить? :)
 

Fishhh

20 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Гексахром

Обычно это 45 градусов...как у Black
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Гексахром

Купите метализированную фотобумагу для принтера
Серый мотоцикл в цмике выйдет пальчики оближешь
 

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Гексахром

я не про принтер, а про офсет...
а вот мысль про 45 градусов интересная... только тогда придется вычитать черный из под серебра... мда... сильвертон, пожалуй! :)
 

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Гексахром

Fishhh! А если пленок не одна (серебро или бронза) а две? Ну зеленая например и оранжевая? Тогда как?
 

Fishhh

20 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Гексахром

А ничего... :) . У Вас ведь Spot цвета не входят в розетку...т.е. не смешиваются...сами подумайте...
Вы же имеете в виду дополнительный цвет, я правильно понял?
 

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Гексахром

Fishhh
почему это они не входят в розетку? если растр + серебро в полутонах и тенях.... или например фото океана + синий пантон... или пустыня + оранжевый пантон... они не будут входить в розетку?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Гексахром

Тогда доп цвета печатать стохастикой
 

talyan

Участник
Сообщения
112
Реакции
0
Ответ: Гексахром

german сказал(а):
Тогда доп цвета печатать стохастикой
'))') ага и обязательно комбинированной '))'))))))))

на самом деле муар виден изза высокой плотности красок а если у вас черный 45 и серебро 45 то муар будет если канешно они накладываются друг на друга полутонами, если взят два синих пантона и отрастрировать их соседними углами получится тоже самое.
Выход либо стохастика, что более распространенно и технологически сложней, либо цмик выводите каким нибудь фирменным растром который не является классическим растром (в моем случае это Megadot гейделевский) а остальные пантоны обычной классикой, мы печатали так и не смотря на то что мегадот тоже упорядоченая структура вероятность возникновения муара в смеси склассикой очень маленькая.
 

Fishhh

20 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Гексахром

anna_sunny сказал(а):
Fishhh
почему это они не входят в розетку? если растр + серебро в полутонах и тенях.... или например фото океана + синий пантон... или пустыня + оранжевый пантон... они не будут входить в розетку?

Я имел в виду нейтральный цвет, например, серебро которое кладется 100 % плашкой...
 

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Гексахром

пробовали и так - печатали 80% плашку подложкой, на которую накладывалась растровая картинка... технологически очень сложно - долго сушили после прогона серебра, все равно на смике все мазать начало....
 

anna_sunny

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Гексахром

ClassiC!!!
Спасибо за ссылку! :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Гексахром

anna_sunny сказал(а):
Fishhh
почему это они не входят в розетку? если растр + серебро в полутонах и тенях.... или например фото океана + синий пантон... или пустыня + оранжевый пантон... они не будут входить в розетку?

Когда идет речь о делении под гексахром, то не может возникнуть ситуации пересечения двух цветов из гексахрома, насколько я понимаю.
т.е. зеленый, кажется, неможет пересекаться с желтым. (Я в этом вопросе не совсем уверен, но смысл именно в этом).

Когда ты используешь дополнительные цвета, то используй либо плашки, либо как-то разводи их с остальными цветами триады.
На выводе, в принципе, я могу присвоить любой из 4-х углов каждому из дополнительных цветов (естественно если меня об этом попросят).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.