Генерация штрих-кода в формате CODE 128

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Felixxl

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!
Сразу оговорюсь, я, к сожалению, с акробатом не особо знаком, к программированию тоже отношения не имею, в общем рядовой пользователь, в лучшем случае продвинутый, не более того.

Столкнулся со следующей проблемой, в Acrobat DC есть тип формы "штрих-код", он отлично справляется с кодированием информации из других форм в графические коды форматов PDF417, QR и DataMatrix, однако мне нужно чтобы информация была закодирована в формате CODE 128.
Может я конечно плохо искал, но на русскоязычных ресурсах я вообще никакой информации на этот счет не нашел. Поиск по англоязычным форумам дал кое-какие результаты, а именно, советуют не использовать встроенную форму генерации штрих-кода, а просто скачать CODE 128 в виде шрифта и использовать обычную текстовую форму, таким образом при добавление текста в эту форму будут отображаться не цифры и буквы, а черточки штрих-кода. Но тут есть одна проблема, штрих-код в формате CODE 128 строится хоть и по не очень сложной, но определенной логике, в начале и конце должны располагаться определенные символы, а в середине некий проверочный, который высчитывается по определенному алгоритму.
На сколько я понял из обсуждений, для расчета значения которое будет включать эти служебные символы можно подключить JavaScript.
Вопросы следующие: есть ли, на ваш взгляд, более простой способ реализовать то что мне требуется, возможно есть какие-то готовые плагины? Я нашел только надстройки для ворда и экселя, и то не особо удобные.
Если нет, то где можно найти подходящий скрипт, ну и почитать как его приладить... Для меня это, к сожалению, темный лес.

Заранее благодарен!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
А можно пруф на странный совет
не использовать встроенную форму генерации штрих-кода, а просто скачать CODE 128 в виде шрифта и использовать обычную текстовую форму
Честно говоря, не пойму мотивации такого странного
Скриптом, конечно, можно сделать что угодно, но зачем? Встроенный функционал, имхо, по любому прямее должен быть
 

Felixxl

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ну вот например. И в этой теме тоже обсуждается.

А вот тут и тут вроде говорится вроде что можно, и там какая-то строчка кода приводится, но я не понимаю куда её добавить.

Как я и сказал, встроенный функционал таким не может похвастаться, по крайней мере в явном виде, путем выбора опции из выпадающего списка.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
То что вы цитируете, на самом деле, как раз утверждает,что формы с данным кодом акробатом уже поддерживается ;)
какая-то строчка кода приводится
эта строчка?
Код:
this.rawValue = Name.rawValue;
как раз способ внести значение в такую форму из скриптинга
 

Felixxl

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ну в общем да, я по контексту догадывался, тем не менее куда это пихать и в каком виде там не не писано :) Если вы подскажите как это сделать, или где найти инструкцию, то я буду крайне признателен.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Сейчас внимательно прочел тред - таки да, они советуют таким образом в текстовую форму вбивать буквенный эквивалент штрихованным шрифтом. Ну это тоже не проблема - в начало добавляется стартовый символ а в конец - стоповый и контрольная сумма. Которая считается элементарно:
1. Начальное значение = значению шаблона START (103, 104 или 105).

2. Для каждого следующего шаблона в сообщении (исключая [STOP]): взять его значение, умножить его на свою позицию (позиция первого шаблона после START равна 1). Результат добавить к контрольной сумме.

3. Контрольной суммой будет считаться остаток от деления результата на 103.

Значением (value) шаблона считается его порядковый номер в таблице (считаем с нуля)
 

Felixxl

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Такой вариант для меня не актуален. Цель не в том чтобы заполучить штрих код любой ценой, а в том чтобы получать его на выходе без каких-либо доп усилий.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.