Генератор развёрток упаковки из картона

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Вся эта тема - чушь...
Автоматизировать раскладку упаковки почти невозможно.
Точнее можно, но при одном условии, вы точно знаете, где какая коробка расположена. Всё.
Я прямо сейчас внедяю ESKO Automation Engine на нашем предприятии. И если с флексопроизводством, все достаточно понятно, то с офстетом все плохо.
Во флексе все просто по одной причине, есть размер и есть шаг. А в офсете, штамп может быть со сдвигом изделий внутрь друг-друга.
Это невозможно описать математически.
Выход есть - CAD раскладки, на основе файлов *.cf2. Но, и тут есть проблема. Все работает, пока на листе один вид. Как только больше, все, пипец. Как раскладываем, линиями или рядами?
Только осознанное понимание.
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM и sambaynu

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Мне так кажется, что Вам сюда: Про коробки....

Когда Вы будете заниматься упаковкой, мы сможем общаться.
Это очень специфичная область.
Я много лет ею занимаюсь, могу поделится тонкостями, но не готов слушать глупости...

RA может мне ставить сколь угодно минусов, правды это не изменит.
Я работаю в одной из крупнейших упаковочных типографий России.
И знаю про файлы, раскладки, формы, цвет и т.п. много.
Не автоматизируется раскладка упаковки... ПОЧТИ...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dessernn и sambaynu

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Автоматизировать раскладку упаковки почти невозможно.
Не спорю. Генератор задуман для ускорения разработки единичной упаковки. Раскладка и оптимизация на листе - ручная работа.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 143
Реакции
2 066
Развертки с еврослотом (A55.21.01.01, A55.21.01.03, A55.21.03.01, A55.21.03.03, A60.21.00.01, A60.21.00.01, и т.д.) имеют лишний биг по стенке со слотом.
es.gif

ИМХО у Customizable Dieline Creator правильней.
 

Grafisoft

Участник
Сообщения
95
Реакции
3
Вся эта тема - чушь...
Автоматизировать раскладку упаковки почти невозможно.
Точнее можно, но при одном условии, вы точно знаете, где какая коробка расположена. Всё.
Я прямо сейчас внедяю ESKO Automation Engine на нашем предприятии. И если с флексопроизводством, все достаточно понятно, то с офстетом все плохо.
Во флексе все просто по одной причине, есть размер и есть шаг. А в офсете, штамп может быть со сдвигом изделий внутрь друг-друга.
Это невозможно описать математически.
Выход есть - CAD раскладки, на основе файлов *.cf2. Но, и тут есть проблема. Все работает, пока на листе один вид. Как только больше, все, пипец. Как раскладываем, линиями или рядами?
Только осознанное понимание.

Сдвиг изделий во внутрь друг друга на раскладке для картона называется задать flaps. Этот параметр можно задать в преднастройках. Я так понимаю что эта задача по автоматизации нахлёстов (flaps) решается при идентичных размерах дизайнов (например разные наполнители в продуктовой линии). В случае же неидентичных размеров дизайнов (или единичных файлов), приходится задавать flaps вручную, так?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Вся эта тема - чушь...
Автоматизировать раскладку упаковки почти невозможно.
Точнее можно, но при одном условии, вы точно знаете, где какая коробка расположена. Всё.
Я прямо сейчас внедяю ESKO Automation Engine на нашем предприятии. И если с флексопроизводством, все достаточно понятно, то с офстетом все плохо.
Во флексе все просто по одной причине, есть размер и есть шаг. А в офсете, штамп может быть со сдвигом изделий внутрь друг-друга.
Это невозможно описать математически.
Выход есть - CAD раскладки, на основе файлов *.cf2. Но, и тут есть проблема. Все работает, пока на листе один вид. Как только больше, все, пипец. Как раскладываем, линиями или рядами?
Только осознанное понимание.
Мы запилили автоматизацию в АЕ печати на цифре, но с офсетом там все плохо. Совсем оно не под офсет. жалкое подобие препса если честно.
На счет коробок не вижу сложностей с автоматизацией, если у нас есть ARD с параметрическими сторонами, мы изх переменными передаем и все, получаем развертку. дальше только совместить с дизайн файлом и на листы.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
10$ за раскладку не дорого вообще. Можно переложить расходы на клиента.
зато без дорого софта получаете нужный контур.
 

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Развертки с еврослотом (A55.21.01.01, A55.21.01.03, A55.21.03.01, A55.21.03.03, A60.21.00.01, A60.21.00.01, и т.д.) имеют лишний биг по стенке со слотом.
Этот биг не мешает. И создаёт дополнительный фиксирующий элемент для верхнего клапана. Можно сделать его как опцию.
 

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Сделал этот элемент отключаемым. По умолчанию включён.