Генератор развёрток упаковки из картона

Тема в разделе «Препресс», создана пользователем xRaider, 20 мар 2017.

1. Я за черный квадрат малевича тоже не заплатил бы 20 лямов - что тут, что там работы на 1 минуту...

• Одобряю Одобряю x 1
  2. И всё же интересно, сколько раз по $10 в день им капает.

3. Возможно больше чем мы ожидаем....

4. Вся эта тема - чушь...
    Автоматизировать раскладку упаковки почти невозможно.
    Точнее можно, но при одном условии, вы точно знаете, где какая коробка расположена. Всё.
    Я прямо сейчас внедяю ESKO Automation Engine на нашем предприятии. И если с флексопроизводством, все достаточно понятно, то с офстетом все плохо.
    Во флексе все просто по одной причине, есть размер и есть шаг. А в офсете, штамп может быть со сдвигом изделий внутрь друг-друга.
    Это невозможно описать математически.
    Выход есть - CAD раскладки, на основе файлов *.cf2. Но, и тут есть проблема. Все работает, пока на листе один вид. Как только больше, все, пипец. Как раскладываем, линиями или рядами?
    Только осознанное понимание.

• Одобряю Одобряю x 2
    • Осуждаю Осуждаю x 1
  5. Мне так кажется, что Вам сюда: Про коробки....

6. Когда Вы будете заниматься упаковкой, мы сможем общаться.
    Это очень специфичная область.
    Я много лет ею занимаюсь, могу поделится тонкостями, но не готов слушать глупости...

RA может мне ставить сколь угодно минусов, правды это не изменит.
    Я работаю в одной из крупнейших упаковочных типографий России.
    И знаю про файлы, раскладки, формы, цвет и т.п. много.
    Не автоматизируется раскладка упаковки... ПОЧТИ...

#46 Intruder, 15 май 2017
    Последнее редактирование: 15 май 2017
    • Одобряю Одобряю x 2
    • Осуждаю Осуждаю x 1
  7. Не спорю. Генератор задуман для ускорения разработки единичной упаковки. Раскладка и оптимизация на листе - ручная работа.

8. Развертки с еврослотом (A55.21.01.01, A55.21.01.03, A55.21.03.01, A55.21.03.03, A60.21.00.01, A60.21.00.01, и т.д.) имеют лишний биг по стенке со слотом.
    es.gif
    ИМХО у Customizable Dieline Creator правильней.

9. Сдвиг изделий во внутрь друг друга на раскладке для картона называется задать flaps. Этот параметр можно задать в преднастройках. Я так понимаю что эта задача по автоматизации нахлёстов (flaps) решается при идентичных размерах дизайнов (например разные наполнители в продуктовой линии). В случае же неидентичных размеров дизайнов (или единичных файлов), приходится задавать flaps вручную, так?

10. Мы запилили автоматизацию в АЕ печати на цифре, но с офсетом там все плохо. Совсем оно не под офсет. жалкое подобие препса если честно.
    На счет коробок не вижу сложностей с автоматизацией, если у нас есть ARD с параметрическими сторонами, мы изх переменными передаем и все, получаем развертку. дальше только совместить с дизайн файлом и на листы.

11. 10$ за раскладку не дорого вообще. Можно переложить расходы на клиента.
    зато без дорого софта получаете нужный контур.

12. Этот биг не мешает. И создаёт дополнительный фиксирующий элемент для верхнего клапана. Можно сделать его как опцию.

13. Сделал этот элемент отключаемым. По умолчанию включён.