Генератор развёрток упаковки из картона

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
EasyPackMaker
Прошу оценить попытку автоматизации расчёта развёрток упаковки из картона.
Генератор задуман как простая альтернатива громоздких и дорогих приложений. Только для типовых коробок на основе шаблонов.
Рассчитывает упаковку из простого картона, на основе каталога ECMA (ссылка1, ссылка2). Не является CAD.
На данный момент работают алгоритмы для первых 70 шаблонов. В планах развивать проект.
Все развёртки были протестированы на разных картонах (не гофрокартон) толщиной до 0.4 мм. На основе многих развёрток были изготовлены штанцформы, которые запущены в производство.
Сайт находится в процессе разработки, дизайна пока нет, интерфейс минимальный.
Принимается любая критика.
 
Последнее редактирование модератором:

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
@xRaider, может стоит в форме расчета расшифровать параметры A/H/B (или указать параметры W/D/L, как в каталоге ECMA)?
 
Последнее редактирование:

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Всё будет.
Работа над интерфейсом только началась. На странице ввода значений будет картинка текущего шаблона с обозначениями.
Обозначения использовались как в учебнике Ефремова "Конструирование и дизайн тары и упаковки". А - ширина, Н - высота, В - глубина. Глубина не должна быть больше ширины.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и granat

kot2s

12 лет на форуме
Сообщения
95
Реакции
79
Отличная штука. Быстро и просто. Мелочи уже на месте «допилить». Такая штука весьма пригодится для быстрых концептов, с последующим моделингом и рендером.
В конечном счете, крой упаковки доводится спецами до ума уже под конкретное про-во/типографию.
@xRaider, доводите до ума ресурс :).
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Согласен.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
А выход? Посмотреть на экране? Или будет сохранение в pdf?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
у меня предлагает сохранить index.php
потому и спросил
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
у меня предлагает сохранить index.php
потому и спросил
Например, Хромом можно открыть пдф в самом браузере, а потом уже скачать его.
screen_001.jpg
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
блин, Опера что ли шалит.... если снять птичку load to browser - действительно сразу сохраняет pdf-файл...
 

Вложения

  • Scrshot_#1_[22.03.2017_10.28.07].jpg
    Scrshot_#1_[22.03.2017_10.28.07].jpg
    120.7 КБ · Просм.: 1 306

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
С Оперой не проверял.
 

SDAprepress

10 лет на форуме
Сообщения
153
Реакции
108
Идея такого сайта и генератора мне понравилась. И исполнение - тоже.
Есть вопросы:
1. Почему, опираясь на ЕСМА, не обозначать размеры LWD, а обозначать их АНВ , т.е. LDW по ЕСМА ? Я, например, сразу запутался, т.к. привычка.. да и в Артиосе - LWD..
2. Область склейки, показанная на чертеже желтым, в PDF не переходит?
3. Что такое "Locks Hole" ? Два чертежа с ним - без него, наложенные друг на друга разницы не показали. Длина ножей та же... Мне не хватает знания терминологии...

Не по теме:
4. Немножко офф... Говорят, что ЕСМА несколько раз меняла классификацию конструкций.. Например, А2120 - это в Артиосе 130.01 ... Где актуальная нумерация, на что опираться, чтоб не путаться?
 

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Обозначение размеров использовалось как в учебнике "Конструирование и дизайн тары и упаковки". Можно исправить, если это важно. Области склейки не включил специально, чтобы не было путаницы при изготовлении штанцформы. "Locks Hole" это вырезы под палец для удобства открывания для клапанов "98" и "56" по текущей нумерации. Название - это имя переменной - выбрано чтобы не путаться. Отображение будет реализовано на превью. Также будут убраны все опции, не используемые в текущем шаблоне.
Про смену классификации мне не известно. Нумерация бралась из каталогу из первого поста. Если есть свежая информация, поделитесь. Также интересует любая информация по правилам конструирования упаковки.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Области склейки не включил специально, чтобы не было путаницы при изготовлении штанцформы.
Можно сделать галочку (для тех кому нужно). По умолчанию -- отжата.

И ещё: если не выбирая ничего нажать кнопочку Next переход происходит и можно что-то даже понабирать. Но при попытке генерации --
Необходимо заполнить «Ecma Index».
 

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Принято к сведению. Про баг знаю.
 

xRaider

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Сайт не работает по техническим причинам. Проблемы с хостингом.