Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Пульс и Оптикс уйдут на свалку истории? Мда...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

minos сказал(а):
Пульс и Оптикс уйдут на свалку истории? Мда...
Туда им и дорога. Бедный Ilias... :cry:
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

и Спектроскан и че-то не угодил... Нашли более быстрый способ автоматически патчи Спектролиной считывать?
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Specrtoscan прибор хороший... Слов нет. Но шумный и жутко долгий! Вспоминается старая байка: "А над городом третий день висели эстонские парашютисты..." :) Его, конечно, жаль.

С уважением, Дмитрий.
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

самое интересное: а что они предлагают взамен? пока могу припомнить только устройства автоматического считывания на основе iOne.

...ну, что долгий и громкий - очень хорошо знаю. 3 день подряд непрерывно щелкает клювом на работе))...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Саша, я думаю, причина не в здравом смысле, а в маркетинге: Спектроскан высокопрецизионное устройство, со сложнейшей механикой -- видимо, стало совсем невыгодно его производить на фоне "победоносного шествия" народного прибора (i1). А, вот, закрытие линейки Pulse -- это, имхо, благо.
 

Happy

Участник
Сообщения
353
Реакции
0
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Для каждого прибора предлагается replacement и пространное объяснение, чем заменяющий продукт лучше. SpectroScan не интегрируется с модной концепцией i1, вот его и убирают:) Видимо, можно ожидать заметного подорожания всемирно любимого спектрофотометра:(
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Alexey Shadrin сказал(а):
Туда им и дорога. Бедный Ilias... :cry:
Так как я не спекулирую приборами мне все равно. Вовремя я успел купить Pulse с Optix за 1500! Иначе я бы запарился с Айваном линеаризацию и профиля для моих лазерников строить и мониторы для моих печатников калибровать. Мы ж в основном не искусством, а пачкотней бумаги разноцветными смолами занимаемся. Людям нравится, т.к. эта пачкотня выглядит существенно более сносно, чем у других, благодаря X-Rite Pulse и лично Вам.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

ilias сказал(а):
Вовремя я успел купить Pulse с Optix за 1500!
Вам ни что не мешало купить i1 за 820$ и поднять свою "пачкотню" на еще более высокий уровень...
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Коллеги... Давайте конструктивно.

По Spectroscan... Я полагаю, что его механика значительно проще, чем у i0. Полагаю, что причиной его "отставки" послужила именно медлительность и "шумность". В сочетании с очень высокой ценой... Полагаю, что абсолютно большинство пользователей выбирают i0. Тем паче, что он также теперь может мерять и в патч-моде ЛЮБЫЕ тесткарты точно как и Spectroscan. Все мы также знаем на практике, что точность i1 очень даже неплохая и достаточна для решения 95% задач... А возможно, что и всех 99.99%.

С уважением, Дмитрий.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Alexey Shadrin сказал(а):
Вам ни что не мешало купить i1 за 820$ и поднять свою "пачкотню" на еще более высокий уровень...
Я же официально, с софтом лицензионным Pulse покупал, поддержал, так сказать, производителя.
Айван хороший прибор, но для моих конкретных задач Пульс просто удобнее, проще и быстрее. Людей, которые заморачиваются с профилизацией в лазерной печати, как я - единицы. Поэтому - чистый маркетинг. Узок круг... страшно далеки они от...
Есть еще специфика струйной печати в России" люди ставят "батарею" Эпсонов R200 R800.... с СНПЧ - "левые" чернила, "левые" носители, профиля надо строить, желательно на каждую партию чернил, бумаг, желательно быстро. Pulse тоже мог бы быть подспорьем, но кто же учитывает это в маркетинговых планах? Я говорю о струйниках не для "пруфа", а для зарабатывания денег печатью бытовых фоток и прочей дребедени, чем я лично не занимаюсь. Врочем эти люди только-только начинают дозревать до необходимости более серьезного контроля/управления цветом и поэтому потеря Пульса вовсе и не потеря.
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

minos сказал(а):
паче, что он также теперь может мерять и в патч-моде ЛЮБЫЕ тесткарты точно как и Spectroscan.
Увы, не ЛЮБЫЕ. А с размером не менее, чем 6x7 мм. Апертура у i1 больше, чем у spectrolino.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

sabos сказал(а):
Апертура у i1 больше, чем у spectrolino.
Дай Бог памяти на 1 мм. Но это существенно, а при измерении слайд-тест-карт формата 4х5" -- критично. Кстати, тест-карту, собранную из пантонного веера на 1500 патчей в формате А4 Айваном не измерить.
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

Alexey Shadrin сказал(а):
Дай Бог памяти на 1 мм.
Нет. Порой вдвое меньше - аппертура у spectrolino сменная. Также есть способы заставить и стол работать с мелкими патчами.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

sabos сказал(а):
аппертура у spectrolino сменная.
Хм. не припомню я такой штуки. Или это опция и в стандартном комплекте ее нет?
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

В стандартном нет.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

ilias сказал(а):
Айван хороший прибор, но для моих конкретных задач Пульс просто удобнее, проще и быстрее...

Похоже, Вы с iOne не работали никогда?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

sabos сказал(а):
Нет. Порой вдвое меньше - аппертура у spectrolino сменная. Также есть способы заставить и стол работать с мелкими патчами.
Чего то я не припомню такой "опции". 8 миллиметровую - помню. Только это отдельный прибор со своими заморочками.
Стандартная - 3,5- 4 мм.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Gеречень продуктов, которые будут исключены из производственной линейки X-Rite

aspirin сказал(а):
Похоже, Вы с iOne не работали никогда?
только "щупал", скорость промера карты показалась мне на порядок меньше, это было главным критерием, кроме цены.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.