Гиперссылка в рамке???

  • Автор темы Автор темы Nikanet
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikanet

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Кто-нибудь знает что это за рамка в адресе сайта.
Стиль применен а адрес все равно отображается синим
Как ее убирать?
Появляется при плейсе текста и ворда
 

Вложения

  • Picture 8.png
    Picture 8.png
    26.8 КБ · Просм.: 1 035
Ответ: Гиперссылка в рамке???

В екселе линки можно убрать макросом
PHP:
For Each Hyperlinks In ActiveSheet.Hyperlinks
 Application.CutCopyMode = False
 Hyperlinks.Delete
Next

Ну и ворде тоже макросом можно

PHP:
For Each Hyperlinks In ActiveDocument.Hyperlinks
 Hyperlinks.Delete
Next
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

iv-mi сказал(а):

Ой да куда проще скопировать гиперссылку в блокнот и вставить ессно. Если совсем лень то можно вставить гиперссылку в окно поиска (ctrl+f) и оттуда скопировать. Если она все равно синяя убрать символьный стиль - гиперлинк.
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

Скриптом, например на VBS:

Код:
'Удаление гиперссылок в документе
Set myInDesign = CreateObject("InDesign.Application.CS2")
Set myDocument = myInDesign.ActiveDocument
For Each hyperlink in myDocument.hyperlinks
	myDocument.hyperlinks.Item(1).Delete
Next
И потом грохнуть CharacterStyle гиперссылки...
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

Loxless: Ой да куда проще скопировать гиперссылку в блокнот и вставить ессно. Если совсем лень то можно вставить гиперссылку в окно поиска (ctrl+f) и оттуда скопировать. Если она все равно синяя убрать символьный стиль - гиперлинк.
Вопрос был, как избавиться от гиперссылки. А что Вы предлагаете? :) Вы пробовали Ваш метод, прежде чем опубликовать его?
Ссылка в посте #3 -- обсуждение этой проблемы год назад и предложенное тогда решение. Решение от Sakhar изящнее и грамотнее, нежели предложенное год назад.
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

iv-mi сказал(а):
А что Вы предлагаете? :) Вы пробовали Ваш метод, прежде чем опубликовать его?

Уважаемый! Не имею привычки гнать непроверенную пургу. В отличие от многих э-э... коллег. И уж удалять-то гиперссылки мне приходится каждый день. Однако как правило гиперссылка в статье бывает всего одна. В адресе сайта откуда сперли инфу. Потому ЛИЧНО МНЕ нет смысла гонять скрипт. Хотя я знаю людей которые без скрипта даже задницу не почешут.

Конечно если гиперссылок много то это савсем другой базар.
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

Может я чего-то не понимаю, но не проще ли выбрать все гиперссылки в палитре Гиперссылки (Window-Interactive-Hyperlinks) и нажать на мусорную корзинку?
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

-IKS- сказал(а):
Может я чего-то не понимаю, но не проще ли выбрать все гиперссылки в палитре Гиперссылки (Window-Interactive-Hyperlinks) и нажать на мусорную корзинку?

Оказывается мы:) Ну пусть я... Не скажу за всю компанию но Спасибо просветил. Мне к примеру в голову не приходило такое.
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

Тексты разные бывают. Мне так вообще попадается 1 ссылка на каждые 20 статей. Убиваю их в Ворде просто наведением мышицы на гиперссылку -> правая кнопка -> гиперссылка -> удалить. Просочившиеся гиперссылки и их рудименты в стилях удаляю в соотв. палитре.
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

sakhar сказал(а):
Скриптом, например на VBS:

Код:
'Удаление гиперссылок в документе
Set myInDesign = CreateObject("InDesign.Application.CS2")
Set myDocument = myInDesign.ActiveDocument
For Each hyperlink in myDocument.hyperlinks
	myDocument.hyperlinks.Item(1).Delete
Next
И потом грохнуть CharacterStyle гиперссылки...

А можно подробнее рассказать, как пользоваться скриптами, пожалуйста, если не трудно на примере этого?...
Я только начала учиться работать в Индизайне, а у меня в верстке несколько десятков гиперссылок из Ворда перенеслось... :-(
 
Ответ: Гиперссылка в рамке???

Аннушка сказал(а):
А можно подробнее рассказать, как пользоваться скриптами, пожалуйста, если не трудно на примере этого?...
Эпидемия что ли???
поиском по форуму пройдитесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.