Главная страница форума: список разделов или последние сообщения?

Как удобнее? Когда на главной странице список разделов или последние сообщения?

  • Список разделов

  • Последние сообщения


Результаты видны после голосования.

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Интересный момент. Те, кто отписываются в теме — не голосуют))
Почему? Типа «Я всё сказал»?
Ребята, ну жмакните кнопочку, пожалуйста, через пару дней будет вообще нереально оценить пожелания, если исходить из позиции «1 записываем, 2 держим в уме».
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Верните как было ))) Последние сообщения плохи тем что после их прочтения они пропадают из списка. И если что то было интересно найти вновь уже не совсем удобно.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Верните как было ))) Последние сообщения плохи тем что после их прочтения они пропадают из списка. И если что то было интересно найти вновь уже не совсем удобно.
На этот случай есть "шо нового?"
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Верните как было )))

@dimonchikk, но голос твой за то, как есть сейчас, я запуталась, сорри) Что в итоге?

после их прочтения они пропадают из списка
Ещё раз напомню. Там есть фильтр. Он сохраняется.
Если отжать галочку «Непрочитанные», то ничего не будет пропадать из списка. Нижняя опция в фильтре сохраняет настройки для вашего аккаунта:
1604026962864.png



Не по теме:
Пссс... В целом так было всегда во вкладке «Новые сообщения», рекомендую)
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Согласен. На компе так и есть. С телефона - чета не пашет видимо. Или я логику еще не докурил )))
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
@dimonchikk, но голос твой за то, как есть сейчас, я запуталась, сорри) Что в итоге?


Ещё раз напомню. Там есть фильтр. Он сохраняется.
Если отжать галочку «Непрочитанные», то ничего не будет пропадать из списка. Нижняя опция в фильтре сохраняет настройки для вашего аккаунта:
Посмотреть вложение 137481


Не по теме:
Пссс... В целом так было всегда во вкладке «Новые сообщения», рекомендую)
Сложна! Как будто пришел в место, где думать надо и быть внимательным )
Хочу морально разлагаться и жалко прозябать! :3
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Отключил плагин. Так же пропала тема текущая из списка. В настройках еще не разбирался, тут солидарен с парнокопытным. Верните все как было ))) Верхний блок - новые сообщения, блоки ниже - список разделов! '\:E@@@'
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Верните все как было ))) Верхний блок - новые сообщения, блоки ниже - список разделов!
))))))
Вы будто с компами «на Вы», ей-богу.
Обновился движок, верхний блок это был плагин стороннего разработчика, последний апдейт в марте 2019 (Modern Statistics), он больше не поддерживается. Повезёт — чувак обновит, не повезёт — будем искать варианты. Текущий эксперимент один из них. Многие просили на главной список последних сообщений. Ну вот. Можно пробовать. Пока оказалось, что так тоже не торт.
Просьбы «верните как было» хороши только в контексте «вот я апдейтнул плагин для свежей версии, можно поставить - <ссылка на файл>».
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Отключил плагин.
Дима, а в чём разница между плагином и сейчас. Я бы обсудила. Вдруг чё и может оставим плагин Олега на очень крайний случай. Но надо понимать в чём преимущества.

Как я сейчас вижу, в том числе по себе, оно банально непривычно. Поэтому тест и не на полчаса.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Аня, я с компом на ты. Конь - прости, ты прав! Про вьетнамский плагин читал. Касательно последнего твоего сообщения, Аня - плагин возвращает старый функционал - в начале - новые сообщения, далее список разделов. Чуть крупнее чем было - но иллюзия старого доброго форума )))
 

Linxy

Девушка с битой
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ну иллюзия старого-доброго форума — это дело наживное)) Пару недель и все привычки перестраиваются.
Тут интересно, чтобы ВСЕМ было удобно и хорошо. Так не получится, да. Поэтому хотя бы большинству)
Без плагинов пока и новое, и разделы на одной странице не будут, нет такой фичи. Поэтому или-или.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Ну иллюзия старого-доброго форума — это дело наживное)) Пару недель и все привычки перестраиваются.
Тут интересно, чтобы ВСЕМ было удобно и хорошо. Так не получится, да. Поэтому хотя бы большинству)
Без плагинов пока и новое, и разделы на одной странице не будут, нет такой фичи. Поэтому или-или.
Все понятно. Тогда меняю свой голос на список разделов.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я с компом не просто на Вы, а по переписке. Какие кнопочки нужно нажать в настройках, чтобы стало как было, ну или прочти?
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Добавлю немного субъективного мнения.
Люди хотят общения. Но они не хотят общения ради общения. Они хотят быть услышанными, понятыми. Поэтому нужна человечная лента форума, её нужно развивать и совершенствовать.
Потому что, если сегодня, в эпоху бешеной цифровизации, сайт не "видит" и не "слышит" тебя, на нём можно ставить крест.
Далее, если вы приходите на форум с профильным вопросом, что вы делаете? Идёте в разделы, находите нужный и начинаете его листать? Нет. Вы набираете в строке поиска нужные слова – так быстрее и продуктивнее (вот признайтесь, когда Вы в последний раз обращались непосредственно к разделам?). Или, если не нашли, или уверены что не найдёте, или же просто лень, вы задаёте вопрос сообществу. И мы снова возвращаемся к фактору общения.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Я обращаюсь непосредственно к разделам всегда. Потому что меня интересуют только какие-то конкретные вещи, а не всё на свете. Поиск нужен тем, кто ищет, сам ещё не зная чего. А мне чего искать, если я практически каждый день в фоне 24 часа на форуме? За день не так уж много чего дельного накидывается. Зато трешак "общения" это да, тут у нас его хоть отбавляй. Но лично мне общения и в оффлайне хватает. А тут еще могут и послать запросто =)))
Ну, а если я чего ищу, то не на форуме, а в гугле, например. Там поиск более глобален. И там наш форум неплохо так проиндексирован и ответ будет примерно в первой десятке, если он есть на форуме.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Не вижу кнопок:
1) Вернуть как было
2) Сделать кнопку «Отказываюсь от каких бы то ни было так называемых "улучшений", равно как и "изменений" внешнего вида форума (Показывать как было в 1913 году на 1.01.2020 г.)».
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Вообще паника на ровном месте. Сижу жду официального обновления. Если его не будет, просьба просто озвучить это. А вообще всем пятницы прекрасной и здоровья в наше инопланетное время, чмоки