Глюк c Bleed при записи PostScript

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sakhar

Professional
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Доброго времени суток!

Mac OS X 10.7.5
Столкнулся с проблемой записи PS из Indesign CS6. В документе установлен Bleed с 3-х сторон (публикация здесь: http://www.vaco.ru/bleed.zip). Настройки печати на скриншоте.
bleed_bug.gif
После дистиллера в пдф BleedBox на четных полосах всегда нормальный, а на нечетных, кроме первой - почему-то центрируется (см. http://www.vaco.ru/bleed.zip).
Приходится выгонять PDF экспортом, а потом из акробата - PS - дистиллер...
Это глюк или у меня кривые руки?
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Глюк c Bleed при записи PostScript

Тоже самое на PC. Даже со вновь созданым файлом. При печати с Page Position > Center Ver & Centered со стр. 3 - как описано, а вот при Page Position > Center Hor & Upper Left, первая - нормально, остальные - все как четные. Но я всегда экспортом пользуюсь :)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Ответ: Глюк c Bleed при записи PostScript

Кто (что) заставляет делать вылеты с 3-х сторон?
ВСЕГДА (сори за капс) требую вылеты с 4-х сторон при приеме макетов.
Почему? Да мало ли: слетел ефект/шрифт/тень/и т.д (по вкусу) на рипе/в препсе/сигне (по вкусу) и нужно из этого *пдф записать *пс а потом пихать его опять в рип/препс/сигну (по вкусу) не центрованым. Смещать в *пдф питстопом или в программе спуска? - можно, но это шанс получить "глюк" в виде человеческого фактора. Я не говорю, что сместить нельзя, я хочу сказать, что этого можно не делать. Не парьте себе мозг и делайте вылеты с 4-х сторон - программы спуска отсекают лишнее, гораздо хуже когда нехватает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.