Глюк, при присвоении overprinta outlinу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Есть 2-х красочная работа.Хочу поставить overprint outline.В результате
получается что-то непонятное - объект меняет цвет и становится "в клеточку"
см аттач:
примечание - gluk.doc - это кореловский файл, надо променять расширение
 

Вложения

  • gluk.gif
    gluk.gif
    28.3 КБ · Просм.: 923
  • gluk.doc
    13.1 КБ · Просм.: 617

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

Убрать галку
 

Вложения

  • Gluk.gif
    Gluk.gif
    14.6 КБ · Просм.: 790

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

Alien сказал(а):
Есть 2-х красочная работа.Хочу поставить overprint outline.В результате
получается что-то непонятное - объект меняет цвет и становится "в клеточку"

Заменить прокладку между стулом и клавиатурой. Зачем трогать оверпринт если не знаешь основ работы в кореле? Да еще вопить про глюки?

Это у тебя включен режим Show>Overprinting Object. Выключи его в меню View>Show> и далее по тексту. ROFL

По умолчанию он вообще-то выключен. Чтобы не пугать вот таких.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

igor_wall сказал(а):
Заменить прокладку между стулом и клавиатурой. Зачем трогать оверпринт если не знаешь основ работы в кореле? Да еще вопить про глюки?

Это у тебя включен режим Show>Overprinting Object. Выключи его в меню View>Show> и далее по тексту. ROFL

По умолчанию он вообще-то выключен. Чтобы не пугать вот таких.
хамить не надо,за всё остальное спасибо
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

Alien сказал(а):
хамить не надо,за всё остальное спасибо

Это был примерно третий вариант ответа:) Относительно цензурный и политкоректный. Я же не хочу выглять савсем пративным:)

Если у вас работа черно-красная то проще задавить кнопку в настройках печати Always Owerprint black. При выводе ПС\ПДФ. Только надо хорошо представлять что именно хотите получить. Для черных линий и текста оверпринт полезен. И даже обязателен (в большинстве случаев, и не только в две краски) Для больших областей лучше треппинг. В вашем примере оверпринт не нужен. (под черным все равно не будет красного) Если обводка не Behind fill.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

igor_wall сказал(а):
Это был примерно третий вариант ответа:) Относительно цензурный и политкоректный. Я же не хочу выглять савсем пративным:)
svlasov Вам судья
igor_wall сказал(а):
Если у вас работа черно-красная то проще задавить кнопку в настройках печати Always Owerprint black. При выводе ПС\ПДФ. Только надо хорошо представлять что именно хотите получить. Для черных линий и текста оверпринт полезен. И даже обязателен (в большинстве случаев, и не только в две краски) Для больших областей лучше треппинг. В вашем примере оверпринт не нужен. (под черным все равно не будет красного) Если обводка не Behind fill.
Что такое треппинг представляю.Хочу получить отсутствие несовмещения, искажения цвета при печати.В Кореле давно не работал (тогда только 9ка появилась) и многое забыл.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

Дык.
Тожо был глюк с оверпринтом. На обект ставится все ок (напр. текст), а вот на аутлайн - фиг!
т.е. в кореле все ок, а вот на пленках - у аутлайна оверпринта нема.
в чем косяк?
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

xplight сказал(а):
Дык.
Тожо был глюк с оверпринтом. в чем косяк?

Косяк не в чем, а с чем:) Если вы смотрели принтпревью то это фигня. там действительно может не показываться. Но при выводе ПС все нормально. А так... хто его знает что было в вашем файле, какой корел и т.д. Может и глючит, мне не встречалось. Приклейте файл если интересно. Посмотрю.
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

Вот именно, в принтпревью. :)
просто нехоца пролетать с тиражом.

а файл тут - удалено за ненадобностью
красный фон - аля битмап :)
косяк в слове "осень"

А корел 12.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Глюк, при присвоении overprinta outlinу

А вы свои файлы прямо пуляете на вывод, не проверяя? Никогда не надеялся на то что принтпревью мне покажет. По крайней мере в таких вопросах как цветоделение.

Как я уже успел отметить раньше в ПС все нормально. В чем можно убедится открыв его хотя бы акробатом. НИКОГДА не отправлял на вывод файл без проверки. Неважно в чем он сделан. Именно чтоб не пролететь с тиражом. Ну в композитном ПДФ все немного сложнее... И все равно есть средства для просмотра оверпринтов. В том же акробате.

А сепарейшен превью... оно и в африке превью. В илле к примеру его совсем нет. Зато не глючит:)

По существу: да есть глюк ПРЕВЬЮ досадно но не смертельно. Вот когда глюк в ПС это куда хуже:)
 

Вложения

  • over_print_cluk.pdf
    84.2 КБ · Просм.: 382
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.