Глюк с кропом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PaDLa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Hi2aLL, у меня периодически бывает глюк с кропом, например, я отсканил фотку 10х15, но она не ровно в сканнере лежала, я её выравнию и отрезаю лишние углы кропомб и после кропа он становиться 10х18=(
это глюк илил я что-то не так делаю?
Заранее благодарен!!!
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Приведите пример с картинками.
 

VictorK

Участник
Сообщения
111
Реакции
0
Открой окно Info (Window/Show info) и во время обрезания следи за размерами обрезной рамки (W - ширина, H -высота)
Только сначала установи еденицы измерения в сантиметрах (Preferences/Units&Rulers)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Проще делать так: сначала линейкой определяете угол наклона, затем Image>Rotate Canvas, а затем уже кадрируете ничего не поворачивая, причем, можете просто с помощью прямоугольной селекции и команды Crop.
 

PaDLa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Спасибо2all=)
2CMYK
Это на самом деле не проще, самый простой способ это кроп=)(На мой взгляд=)
2VictorК
Спасибо но мне нужно было не проследить за изменением=)изменения в размере видны очевидно=)
 
П

Прохожий

Гость
а как насчен нажать кнопочку C, ввести 10 на 15 и нужное разрешение и откропить???
Адвент
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
И как же проще в этом случае задать точный угол поворота?
 

Larisa

Участник
Сообщения
56
Реакции
0
Может. в опциях инструмента указаны размеры 10 на 15? Очистить и задать новые.
 

PaDLa

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
2 CMYK
В этом случае не надо задавать никакого угла наклона, просто кропиш по краям фотки и она сама выравниваеться=)
а вот примеры, вот такая фигня происходит каждый 10 раз, а в остальном нормально.
PS для наглядности примера я кропил квадратную фотку, а получилась прямоугольная.
 

Вложения

  • crop1 copy.jpg
    crop1 copy.jpg
    62 КБ · Просм.: 786

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
2 PaDLa
Специально кропил квадратиками, раз наверное 25... все нормально :)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
В этом случае не надо задавать никакого угла наклона, просто кропиш по краям фотки и она сама выравниваеться=)

Все зависит от степени вашего перфекционизма.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.