Глюк с opacity mask

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

srQwer

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
Проблема: при работе с opacity mask, если попытаца её убрать (релиз)схлопывается илюстратор.

Параметры: WinXP SP3 (лицензия)
Adobe CS3 Design Standart RUS (лицензия)

Вроде можно руками вытащить обект и отключить прозрачность. Но релиз как то удобнее был. Ктонибудь сталкивался?

PS как русский илюстратор сделать англиским? поиск ответа не дал... =( А мозг что то совсем ломается от русских названий привычных функций....
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Глюк с opacity mask

Я буквально в пятницу столкнулся с тем что при попытке сдвинуть содержимое clipping mask иллюстратор валился как подрубленный. Десять раз подряд. Помогло удаление префов и временное переключение в дефолтный воркспейс.
 

srQwer

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Глюк с opacity mask

Fog_patch сказал(а):
Я буквально в пятницу столкнулся с тем что при попытке сдвинуть содержимое clipping mask иллюстратор валился как подрубленный. Десять раз подряд. Помогло удаление префов и временное переключение в дефолтный воркспейс.
Ох что то не помогли мне эти манипуляции =(
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Глюк с opacity mask

Меня тоже замучило это...
В CS2 - иллюстратор закрывался при вставке текста из MS Office через буфер, если предварительно не щелкнуть инструментом Текст куда-нибудь.
В CS3 - с этими масками прозрачности...
Тяжко! Не всегда удается вовремя вспомнить об этом :(
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Глюк с opacity mask

srQwer

Извиняюсь, а вы префы удаляли при выключенном иллюстраторе?

Совенок

А зачем стразу вставлять вордовский текст если он бьется на составные запчасти? Что с этим текстом можно делать?

srQwer & Совенок

У меня таких глюков не наблюдалось и не наблюдается. Сервиспаки все установлены?
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Глюк с opacity mask

Fog_patch
Что значит - бьется на составные части?
Все нормально вставляется, нормальным редактируемым текстом. Во всяком случае сейчас, в CS3. И без указания конкретного места вставки. А CS2, видимо, не мог определиться куда ему приткнуть этот кусочек текста и вылетал... :)
Не знаю, все сервиспаки или нет - Adobe заявляет, что новых обновлений для моего пакета нет, а XP с SP2...
А префы - это где-то в \Application Data\Adobe\Adobe Illustrator CS3 Settings?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Глюк с opacity mask

1. Если не нарисовать текстовой фрейм, а просто вставить из ворда, то текст бьется на куски. Нет, визуально всё в порядке, но состоит из отдельных блоков: отдельно табуляторы, пробелы, иногда слова, дефисы, переносы и т.д.
2. Да, префы там.
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Глюк с opacity mask

По 1 - точно знаю, что текст остается текстом и все пробелы-табуляторы-слова-дефисы стоят там, где им и положено. Нормальный редактируемый текст.
По 2 - спасибо!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Глюк с opacity mask

1. Не верю ))
 

Совенок

15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: Глюк с opacity mask


Не по теме:
Ну ладно-ладно, сдаюсь - была не права! :) Попробовала сейчас - действительно побитый текст... :) Но дело ж не в том, что он вот такой... А в том, что иллюстратор при этом закрывается. Молча.
Бывало - одно-два слова надо скопировать из ворда, забылась и все... А если еще и давненько ctrl+S не участвовал в работе... Так и хочется его стукнуть иногда :)

 

srQwer

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: Глюк с opacity mask

Ха ещё один глюк... в той же поставке.
Создаём составной контур любой, не экспандим идём в выпадающее меню и жмём отменить Pathfinder. летит без лишних вопросов =(
При этом по ctrl+z возвращает всё на место...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.