Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

  • Автор темы Автор темы veer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

veer

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Почему-то при удалнии или добавлении одной полосы шаблонные тексты уходят под шаблонные плашки или картинки, причем при переназначении шаблона глюк не исправляется. Я даже создавал простой новый файл где в мастере шаблонов на левой и правой полосах создавал плашки цветные, поверх них текстовый фрейм с текстом, потом создавал несколько разворотов, и применял к ним этот шаблон, потом где-небудь в середине удалял одну полосу, и у меня на некоторых полосах шаблонные тексты уходят под шаблонные плашки. Открываешь мастер шаблона - там все нормально. Думал может что-то с софтом скачивал демоверсию семерки с сайта Кварка - тоже самое. В 5.1 такого небыло. У кого такое было? Как с этим бороться?
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Уважаемый Veer!

Из вашего объяснения не все ясно.
Готов вам помочь, если вы предоставите исходную публикацию: до и после. Пожалуйста, выложите запакованные одним архивом файлы на ifolder.ru или rapidshare.ru, а здесь сообщите ссылку.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Да, мне вот тоже это интересно. Приходится вручную вытаскивать фреймы наверх.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

В 8.01 тоже наблюдается.
AndAnAs, если в мастере создать текстовый блок поверх цветной плашки, то на страницах этот текстовый блок помещается кварком под плашку (иногда).
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Файлы до удаления полосы и после удаления я выложил на ifolder.ru, ссылка:http://ifolder.ru/9187346 правда там глюк себя проявил по другому, здесь надписи накладываются одна на другую, но все это из "одной и той же оперы", глюк происходит после удаления полосы.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Что, неужели никто не знает как бороться с этим глюком? И знает ли производитель кварка об этом? Ведь я работаю на работе с легальной лицензионной версией. А работая дома в "Индизе" я с подобным не сталкивался. По поводу глюка еще добавлю: чтобы его не было удалять или добавлять надо не по одной полосе а по две (разворотом) или чтобы полосы шли одна за другой. Если всетаки нужно удалить одну полосу, то я ей сначала передвигаю в конец макета, а потом удаляю. Правда вот с одной полосой не всегда помогает (когда ее передвигаешь бывает, что корежатся шаблоны полос через которые передвигаешь), но довольно часто бывает, что и без глюка проходит.

Уважаемый AndAnAs запакованные файлы как вы просили я выложил на ifolder.ru, ссылка: http://ifolder.ru/9187346 Если вы сможете чем-то помочь, то Вам буду благодарен, и как я понял не только я, но и многие другие.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

veer сказал(а):
А работая дома в "Индизе" я с подобным не сталкивался.
в ИД есть похожий "эффект", рекомендуют использовать слои. может и в этом случае попробовать на разные слои закинуть плашку и текстовый фрейм?
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

В кварке когда в мастере шаблона, то слои недоступны я уже хотел это испробовать. На счет ИД то я недавно сдал каталог на 120 полос, делал в ИД CS 3, прога немного тормознутей кварка 7.31, но глюков небыло.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Уважаемый Veer!

Я загрузил ваши файлы и попытался повторить описанные действия, чтобы добиться возникновения вашей ошибки. К сожалению или счастью, у меня ошибки не возникло.


Давайте сверим конфигурацию программы у меня и у вас: QuarkXPress 7.5 (установлена с дистрибутива версии 7.3 с последовательными обновлениеми до 7.31 и 7.5). Операционная система Windows Vista SP1 со всеми критическими обновлениями. Дополнительные модули расширения: Image Drag and Drop, Extensis Suitcase XT7, Fotolia XT, Kodak PXT 7, Quark XPert Tools Pro 2.2, XPress Math 7.1. Это работоспособная конфигурация — могу сказать по своему опыту.

Однако я озаботился вашей проблемой, поскольку у меня случалась однажды подобная история. Смотрите скриншот документа, прикрепленный к сообщению.
В колонтитуле автоматическая нумерация страниц идет в отдельном фрейме белым цветом текста с атрибутом Knockout. На заднем плане имеется полупрозрачная плашка черного цвета. Еще ниже факультативно помещаются иллюстрации.
Элементы колонтитула повторяются, но поскольку всегда должны быть наверху, вручную выносятся на передний план.
Имела место ошибка: текст с номером страницы при выводе в PDF самостоятельно перемещался на самый задний слой. Это обнаружилось при разборе готового документа в Adobe Acrobat.
Ошибка возникала не всегда. Произвольным и непредсказуемым образом. И я попробовал найти информацию о ней.

Похоже, проблема известна разработчикам. База знаний Quark (http://www.quark.com/service/desktop/support/techinfo/knowledgebase.html) содержит следующие рекомендации:
— На каждый вариант шаблона страницы создавайте отдельную мастер страницу. По возможности, больше не модифицируйте ее.
— Если все же модификация необходима, или создайте новую мастер страницу с измененным содержимым, или выделите на странице публикации элементы шаблона, удалите, снова вставьте, и только затем измените их.
— Попробуйте способ, когда первый слой, создаваемый в программе по умолчанию, блокируется. Сразу, как только вы создали необходимые мастер-старницы и направляющие на них. Страницы публикации вы верстаете уже на втором и следующих слоях. Первый остается заблокированным и лишь по необходимости помещается или впереди других слоев, или сзади.

В завершении приятная новость. В QuarkXPress 8.01 на вышеозвученной конфигурации такая и подобные ошибки больше не возникают.
 

Вложения

  • mag1-32.jpg
    mag1-32.jpg
    283.8 КБ · Просм.: 961
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Уважаемый AndAnAs!

Я тоже скачал свои же файлы но, на домашний компьютер, открыл "файл до удаления полосы", удалил третью полосу и глюк у меня проявился. То, что у вас нет глюка меня обрадовало и вселило надежу.

Конфигурация у меня такая: QuarkXPress 7.5 (установлена с дистрибутива версии 7.2 с последовательными обновлениеми до 7.3, 7.31 и 7.5). Операционная система Windows XP SP2. Дополнительные модули расширения: Image Drag and Drop - почемуто выдает ошибку при запуске кварка, Quark XPert Tools Pro 2.2 - все нормально правда с русским интерфейсом работать не хочет, но это мелочи. Первые мысли у меня, что глюка у вас нет возможно из-за систем: у меня XP, а у вас Vista, надо как- то проверить.

Так-же радует, что разработчики в курсе проблемы, и что вышла версия QuarkXPress 8.01, в которой нет этой ошибки, правда у нас на работе врят-ли "восьмерку" купят, надо как-то с "семеркой" выкручиваться.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Уважаемый Veer!

1) Попробуйте описанные мной способы борьбы с ошибкой. Поделитесь, помогли ли они.

2) Существует несколько версий расширения Image Drag and Drop, они последовательно выкладывались на сайте labs.quark.com. Попробуйте загрузить последнюю версию и заменить ею ту, что сейчас находится в папке расширений вашего QuarkXPress 7.5.
Второй способ — удалить настройки программы. Я напишу о нем подробнее, если ситуация не изменится.

3) Quark XPert Tools действительно не работают с русской локализацией QuarkXPress. Но я не думаю, что это большая проблема, поскольку сам, к примеру, пользуюсь уже восемь лет только англоязычной локализацией. Так привычней.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5


Не по теме:
Пользуюсь легальными WinXP SP2, QuarkXPress 7.5, Adobe CS, Extensis Suitcase, а также Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, XnView, 7Zip и R&Q. Слушаю Love Radio Dance. Люблю вас всех!
У меня из легального на компе только BIOS. Никого не слушаю. Люблю пиво. :)

 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5


Не по теме:
Блин.. про BIOS соврал. Я его модифицировал, что бы комп думал, что он ASUS и на него ставилась "предустановленая" Vista
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Понимаю вас, Vadim_PDF. Все мы, не имея средств, пользовались нелегальным софтом.

Но я считаю нормальным при повышении материального достатка легализовать софт на своем компьютере. А заодно и оптимизировать его присутствие, оставляя только проверенные и необходимые программы.

Так — честнее.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Нельзя не согласиться с вами, Alexxxey.

Поэтому между функциональным The BAT и довольно упрощенным Mozilla Thunderburd, к примеру, я выбираю бесплатный Thunderbird и тем самым оптимизирую расходы.
А вот между QuarkXPress, InDesign и Scribus, понятное дело, отдам предпочтение Quark — коммерческому продукту. Потому что только он удовлетворяет моим каждодневным потребностям.

Это и есть здравый смысл, не правда ли?!
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

AndAnAs, alexxxey, Vadim PDF Господа, вспомните, пожалуйста, тему этой веточки и не уходите от нее! Или тему закрываем?
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Уважаемый AndAnAs!

К сожалению описанные вами способы борьбы с ошибкой не помогли.

По поводу расширения Image Drag and Drop, после его новой загрузки и последующей перестановки оно так и не заработало.
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

1) Veer, попробуйте удалить неработающее расширение из папки XTensions. Запустить QuarkXPress без него. Затем закрыть, добавить заведомо работающий файл, который приложил я, и запустить программу вновь.

2) Если не сработало, предлагаю очистить настройки программы. Это делается так:
— Закройте программу.
— Пройдите в папку С:\Users\Administrator\AppData\Local\Quark и целиком удалите папку QuarkXPress7. Если не получается, необходима перезагрузка.
— В папке C:\Program files\Quark\QuarkXPress 7\ и создайте папку Preferences с заглавной буквы.
— В папке XTensions замените неработающий файл выложенным мной и запустите программу.

Если не сработало, к сожалению, необходимо переустановить QuarkXPress с другого дистрибутива, предварительно очистив обозначенные выше настройки и ключи реестра, относящиеся к программе.
 

Вложения

Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

AndAnAs сказал(а):
с последовательными обновлениеми до 7.31 и 7.5
Есть ли необходимость именно последовательного обновления? или обновление 7.5 кумулятивно? В документации не нашел (или пропустил где-то)
 
Ответ: Глюк с шаблонами в Quark 7.0-7.5

Обновление 7.5 кумулятивно для Windows и не кумулятивно для Macintosh: оно обновляет QuarkXPress для Mac OS с версии 7.01. Обновление до 7.01 было бесплатно предоставлено первым покупателям реселлерами на отдельном диске.

Не обязательно устанавливать все обновления. Достаточно установочного дистрибутива и самого последнего апдейта, доступного для свободной загрузки на сайте www.quark.com.

На самом деле документация обновлений содержит данные о том, какие версии могут быть обновлены настоящим дистрибутивом. Это указано в документе ReadMe.pdf архива апдейта, а также на сайте производителя непосредственно перед началом загрузки: «To update to QuarkXPress 7.5, you must have QuarkXPress or QuarkXPress Passport 7.01 for Mac OS (7.0 for Windows) or later installed on your computer.»
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.