Глюк с выключкой кириллического текста внутри блоков Area type (paragraph type) CS2/3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Есть массив текста на русском языке, переносы стоят для Русского языка. Делаю выключку Left Justife (ctrl+shift+j) - а некоторые строки даже с переносимыми словами до правой кромки не доходят. Если просто влево выбрать - но там тогда немного переколбашивается - значит что все-таки это так Иллюстратор Left Justife делает.

Что примечательно - английский текст с Английскими переносами Иллюстратор выравнивает красиво, а вот русский текст недотягивает строки.

У кого также и как с этим бороться?
 
Ответ: глюк с работой текстовых блоков Area type (paragraph type)

Разобрался. Выбрал в панельке "Paragrahp" Reset panel - все типа сбросилось и теперь все дотягивается. Стал копаться отчего так - выяснил, что когда в Justification в строчке Letter minimum отличается от desired - слова начинают недотягиваться. Т.е. Иллюстратор почему-то отдает предпочтение minimum, хотя всю жизнь считалось, что отдается desired.
Вопсчем ГЛЮК.
 
Ответ: глюк с работой текстовых блоков Area type (paragraph type)

Мао, какая версия Иллюстратора? Я расчехляю плюсомёт...
 
Ответ: глюк с работой текстовых блоков Area type (paragraph type)

Версия CS3.
В CS2 тоже была похожая проблемка, только я на неё внимания не обращал.
Может у меня одного такая проблемка...
А зачем плюсомёт-то?
 
Ответ: глюк с работой текстовых блоков Area type (paragraph type)

Плюс (предупреждение) за то, что мне придётся вручную править название темы. И за нарушение п.3 дополнений от Lev. За последний месяц это второе неинформативное название, которое мне придётся исправлять руками. К тому же предупреждение лучше бана.

Кстати, MAO_the_Doom получает ещё одно предупреждение (+) за вопросы модератору в неположенном месте по поводу "наград". Если хотите - используйте Личные сообщения, почтовые сообщения, аську в конце концов.

Итого у MAO_the_Doom (++).

Продолжение спора на тему предупреждений - уход в бан на недельку. Если есть желание конструктивно (повторяю - конструктивно) обсудить технические и организационные вопросы форума - есть раздел форум.

Рекомендую перечитать правила форума, дополнений (особенно п.3) и тему, указанную как "важная".


MAO_the_Doom, будьте просто внимательнее и пытайтесь представить неискушённого читателя, который делает выборку по названиям тем. Ваше название не позволяет определить проблемную версию. Тем более это станет затруднительно через год-два, после появления очередных версий. Что касается самих сообщений, то они полезны и заслуживают внимания и проверки. Именно поэтому повторное обсуждение действий модератора я "награжу" всего лишь недельным отдыхом.

ch_alex, модератор раздела Adobe Illustrator.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.