Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swasher

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Встретился с таким глюком (или это фича?))

Делаем тестовый спуск, проставляем размерчики
1-pdf.jpg

Пробуем вывести в PDF вместе с размерами, трим боксами, и границей бумаги:
2-out-good1.png2-out-good2.png2-out-good3.png

Как видим, все прекрасно вывелось, удобно. Но чтобы было еще удобней, ведь спуск надо печатнуть на принтере, я хочу вывести его в размер печатного листа, а не пластины. Для этого я включаю всего одну дополнительную галочку:
3-out-bad1.png

И вот результат:
3-out-bad2.png
Размеры пропали! Мало того, Paper frame явно не на своем месте находится.

У всех наблюдается или это с моей сигной нелады?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

Это баг. В 11.01.2234 и в 12.00.2365 такого нет.

Версия Сигны какая?
 

swasher

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Ответ: Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

11.00.1383.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

Значит пора обновиться. :)
 

Hexo4yxa

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

Есть у меня подозрение что 11-я какая-то вообще переходная, сырая чтоли? я полгода очень плотно сидел на 10-ке, не сказать что бы все устраивало, но работать можно было... Тут коллега поставил 11-ю и говорит что типа круче... Ну и я за ним следом... Божеш ты мой!!! Да есть конечно плюсы, но то количество глюков которое меня настигло - вызвало сильное огорчение... Благодаря тому, что у меня мирно уживаются и 10 и 11 версии, работу распределяю так - многослойное и Packaging в десятке, остальные монтажи в 11...
 

swasher

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Ответ: Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

2234.1 - Не полечилось... Ну и ладно, буду пдф кропить, руки не отвалятся)) Хоть paper frame теперь на месте, но дименшены отсутствуют.

но то количество глюков которое меня настигло - вызвало сильное огорчение... Благодаря тому, что у меня мирно уживаются и 10 и 11 версии, работу распределяю так - многослойное и Packaging в десятке, остальные монтажи в 11...

Сижу давно на 11, даже не самой последней - первый глюк, который я встретил. Никаких проблем. Сначала были частые вылеты, из-за импорта настроек 10-ки. Вылечил переустановкой и настройкой ресурсов с нуля - все работает как часы (ну кроме описанной проблемы).

Перешел на 11-ю , кстати, и-за Packaging, он новый 2011 получшее будет. Но EVD от 11 пекеджа в десятку не пойдут, прийдется пересохранять на версию ниже.
 

Hexo4yxa

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

Но EVD от 11 пекеджа в десятку не пойдут
Эт я в курсе, у меня ПекеджДизайнер от 10-ки остался, да к тому же я помимо EVD всегда делаю экспорт в CFF2. Места он много не занимает, а в Сигну затаскивать проще, без всяких диалоговых окон...
Настройка ресурсов с нуля... Ох и геморно же это...
 

swasher

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
184
Реакции
81
Ответ: Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

Настройка ресурсов с нуля... Ох и геморно же это...
Ну, я не знаю, какие Вас глюки мучают - у меня тупо падала в определенных ситуациях. Дело оказалось в ресурсах, затянутых из десятки. Вас это может и не спасет :)
 

Hexo4yxa

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Глюк в Сигне (вывод размеров и тримов в PDF)

не знаю, какие Вас глюки мучают

Не по теме:
Человек существо такое - ко всему приспосабливается... Если ну очень интересно, то можно вот тут почитать. Получилось "многобукф", поэтому тему тут не стал засорять...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.