Глюканутый спуск полос в preps - как лечить?

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В принципе, если такое в одном месте, одна характерная страница, то я бы её просто переверстал.
Как то по другому собрав иллюстрации. Ну, к примеру, в JPEG вместо TIFF, объединил для данной страницы, что то ещё такое.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

люди_будущего

Участник
Сообщения
37
Реакции
34
Ничего не делал с исходным файлом -- только для чистоты эксперимента, т.к. иначе, на практике, надо бы -- записал из Препса спуски постранично т.е. "Divide by side". Лиза на месте, Настя тоже. При выводе одним файлом то же что у ТС.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: suntory

disk1968

12 лет на форуме
Сообщения
122
Реакции
30
Прогнал исходник "burov_curves_120_ALL" через Preps 8.0 (сборка 504). Спуск тетрадями по 12 полос. Лиза и Настя на месте в многостраничном PDF.
 
  • Спасибо
Реакции: LeRoosh

LeRoosh

Участник
Топикстартер
Сообщения
53
Реакции
2
Господа, большое всем спасибо за помощь, спуски из 8 препса действительно корректные и на печати тоже выходят ровно такими, как я задумывала :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
спуски из 8 препса действительно корректные и на печати тоже выходят ровно такими


Не по теме:
Отсюда глобальный вывод: Программы спуска полос необходимо периодически обновлять так же, как и программы верстки и макетирования у заказчиков.
А то 5 страниц заладили 1,3 и любимый "старый трактор".

 

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Можно я побуду (бесполезным) слоупоком? Простите, конечно.
Одна из указанных проблем, которая про подмену картинок, возникает чаще всего после ручного слияния нескольких пдфов в один и скармливания его старому препсу, версии где-то 5.3.3. Также проблема появлялась после сохранения в акробате пдфа с треппингом от PDF Toolbox. Версия пдф 1.3, 1.4 — без разницы, выстреливало хаотически, как и не было разницы, на десятом или на одиннадцатом акробате вносились изменения. Исходя из того, что исключительно все проверенные просмотрщики видели эти раненые пдфы нормально, кроме (старого) препса, проблема была где-то в нём. Но! — есть стопроцентный, железобетонный, гарантированный способ избежать его: оптимизация пдфа акробатом перед спуском.

Если после пдфа есть участок со старым препсом, то оптимизация пдфа помогает стопроцентно, указанные симптомы после оптимизации повторить не удалось.
 
  • Спасибо
Реакции: LeRoosh

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Удавалось. С 7 Акробатом точно удавалось. С DC -- пока не удавалось.
Ну седьмой-то акробат зачем в 2019 году использовать? И что конкретно вам удалось: оптимизировать пдф седьмым акробатом и наткнуться в 5.3.3 препсе на подмену изображений в спуске? А в седьмом акробате, кстати, уже была оптимизация? Не припомню уже, честно.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Ну седьмой-то акробат зачем в 2019 году использовать?
Я не помню в каком году это было.
И что конкретно вам удалось: оптимизировать пдф седьмым акробатом и наткнуться в 5.3.3 препсе на подмену изображений в спуске?
Да, несколько случаев были.
А в седьмом акробате, кстати, уже была оптимизация?
Advanced - PDF Optimizer
Кстати, работает иногда существенно шустрее, чем в DC.
 
  • Спасибо
Реакции: Scorry

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Но! — есть стопроцентный, железобетонный, гарантированный способ избежать его: оптимизация пдфа акробатом перед спуском.
Вроде пробовал, не помогло. Ну или не так оптимизировал. И не 7 и не DC. :)
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Не по теме:
...и пчёлы у тя неправильные
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Scorry

15 лет на форуме
Сообщения
192
Реакции
132
Вроде пробовал, не помогло. Ну или не так оптимизировал. И не 7 и не DC. :)
Возможно. Может, ещё какая причина, я же по-шамански это всё решал, неправильно и несистемно. Я ещё помню, как копался в испорченном препсом пдфе и заметил, что он (препс) по какой-то причине подменял айдишки растров, в чём и был корень проблемы. Когда я столкнулся с этой гадостью, кстати, не воспроизводимой стопроцентно, мы в отделе неделю гоняли проблемные файлы. Сначала идентифицировали причину, потом уже выработали рецепт, с третьего раза, насколько помню — сначала втягивали пдфы в индизайн и перевыгоняли, потом делали редистиллинг пдфов в акробате, но у нас были прозрачности, и уже потом выработали оптимизацию акробатом по-военному: режем всё, на небесах рассудят (тм). Рецепт работал (и работает) с десятым и одиннадцатым акробатом, про девятый просто не помню. Такое вот...
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
не так оптимизировал
Убрать всё лишнее, картинки не объединять. Но обрабатывать (уменьшить разрешение и/или поменять сжатие)
И обязательно убрать оптимизацию для веба
 
Последнее редактирование: