[AI CC-CC2021] Глюки из-за наложения градиентов

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Хорошая попытка саморекламы '))'
Но нет, я бы все же соломку подстелил ;)
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Скажем, при каждом открытии илловского файла выглядит, как на рис.2 Если сделать ctrl-Y и обратно - становится, как на рис.1.
Открывается с Overprint Prewiew, после Ctrl+Y показывает в контурах, после второго Ctrl+Y показывает без Overprint Prewiew.
Так всегда Иллюстратор работал, как только эта опция появилась. Чтобы включить/выключить Overprint Prewiew, надо жмякать Ctrl+Alt+Shft+Y.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Прогноз результата в разного рода графических программах (Corel, Illustrator, Photoshop) невозможен.
Они не умеют делать точный прогноз наложений Pantone, ни плашками, ни растрами. В этом случае нужны спектральные данные.
Некую отдалённую похожесть возможно получить в программе i1Share в режиме "Color Collection", измерив спектры двух Pantone.
Тогда можно получить Lab наложений растров этих красок с таким шагом - 0%, 11%, 22%, 33%, 44%, 56%, 67%, 78%, 89%, 100%.
Для утверждения цветопробы у заказчика, такого может вполне хватить. Я так делал, и точности прогноза было достаточно.
Но, по-настоящему, точность результат моно предсказать только после тестовой печати растровых наложений этих Pantone. Так я тоже делал. Строил mulricolor-профайлы, и уже по ним - цветопробу. В этом случае печать уже полностью совпадала с цветопробой.
В вашем случае, ещё надо не забыть каждому Pantone указать свой угол поворота растра, дабы избежать муара.
И сделать цветопробу, используя данные от i1Share.
Да, придётся поковыряться, но у вас будет доказательство своей правоты, при получении результата печати.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Речь не о прогнозе цвета на оттиске, а о страхе слёта и замешательстве ТС в интерпретации увиденного в разных программах.
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 001
Реакции
824
Речь не о прогнозе цвета на оттиске, а о страхе слёта и замешательстве ТС в интерпретации увиденного в разных программах.
Я ж и написал, что он в "разных программах" так и не увидит ТО, что получится на печати...