Глюки в корел

  • Автор темы Автор темы Bronin_A
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Глюки в корел

Обсуждалось и неоднократно и не только на этом форуме. Руссофицированный Corel годиться только в морг. И ждут вышеуказанного пользователя еще большое кол-во граблей пока он поймет, что на до ставить анг.версию.
 
Ответ: Глюки в корел

А вот такие глюки как на скрине (то что должно быть на пустом месте появляется только после щелчка на нём)
Это тоже симптомы русификации или что-то иное?
Помню подобное случалось ещё в Win-98 в более ранних версиях.

Может кто знает как лечится? Сервис-пак или ещё что.
Или только переустановка?
 

Вложения

  • gluk.jpg
    gluk.jpg
    65.1 КБ · Просм.: 540
Ответ: Глюки в корел

Корел который? ВХ3 такой глюк у меня не проявлялся. В 11, 12 я лечил отключением/подключением шрифтов в АТМ и перезагрузкой. Стрелочки снова появлялись.
 
Ответ: Глюки в корел

mir_vam сказал(а):
Может кто знает как лечится?
Это не вы, случайно, вчера у нас обложку выводили с этим "горем" на А3+? Проблема решется выбором в Object Manager слитого объекта и последующим разъединением объекта и эффекта. Потом этот эффект (кстати, он красится красками 100-100-100-100 !) можно перекрасить.

Это в который раз доказывает, что не бывает правильно работающих абстрактно-ориентированных дефолтных настроек программ и эффектов. Так или иначе некторые дефолтные параметры эффектов должны быть ориентированы на технологию печати. Впрочем, это понятно всем здравомыслящим людям, кроме кульных дизайнеров. Не о присутствующих буде сказано.
 
Ответ: Глюки в корел

ch_alex сказал(а):
Это не вы, случайно, вчера у нас обложку выводили с этим "горем" на А3+?
Нет не я. :n)
С тем горем и вашим случаем нет никакой связи.
На выводе тот глюк никак не сказывается, да и в работе не слишком мешает, если знаеш где что на какой панели или инструменте должно присутствовать. Просто кое какие функции не высвечиваются -- вместо них пустое место. После клика на том месте мышкой они проявляются.
Сейчас испробую метод lunatikа.
 
Ответ: Глюки в корел

Мб мне не повезло? Вышеуказанных глюков у себя не наблюдал (ХЗ русский) Но... вот это встретилось впервые: сторонний ai грузится нормально, двигается, но, стоит кликнуть в пустое поле - контент перестаёт выделяться и ^А не спасает. Лечится тупым перетаскиванием из папки в рабочее поле. Во как.
 
Ответ: Глюки в корел

Забыл спросить какие именно шрифты отключать/подключать.
Давно не имел с этим дело. Со времён WIN-95 или 98 уже не помню. Помню только, что в связи с тем потом были проблемы. Шрифты после возвращения не хотели по прежнему отображаться.
 
Ответ: Глюки в корел

mir_vam сказал(а):
Забыл спросить какие именно шрифты отключать/подключать.
По возможности ВСЕ. Особенно системные. После перезагрузки конечно подключать заново. И еще раз перегрузаться вроде бы. В поиске попадались иные мнения по вопросу попробуйте поискать. Точный алгоритм уже не помню потому что с переходом на Х3 глюк практически пропал. Метод чисто эмпирический. Есть только смутные догадки что виноват какой-то шрифт. Который именно неизвестно поэтому отключать надо все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.