[CDR 2017-2021] Горячие клавиши "перемещение объекта"

arinaliza

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, я уверенна что на моем рабочем компьютере перемещение объекта (микроперемещение) осуществляется просто с помощью клавиш вверх, вниз, вправо, влево, но на домашнем компьютере только с помощью сочетания Ctrl+вверх/вниз и тд. В настройках команд не могу найти команду микроперемещения чтобы изменить это сочетание клавиш, рукам явно непривычно нажимать Ctrl для этого действия. Как можно изменить именно это сочетание? При чем я так понимаю что может это изза 2018, потому что на работе 2019 и все как надо в этом вопросе! Заранее прошу прощение если вопрос глупый, но убила сегодня 2 часа на это и все тщетно!*(
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057
У меня нет современной версии, но разве что-то поменялось, кардинально в 2018?
2020-11-18_08-36-44.png
 

arinaliza

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
У меня нет современной версии, но разве что-то поменялось, кардинально в 2018?
Посмотреть вложение 138011
это расстояние перемещения, а я спрашивала о горячих клавишах т.к. в 2019 я перемечаю просто клавишами вверх/вниз и тд., а тут (2018) только с помощью ctrl+вверх/вниз и тд.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Вот тут покопайтесь
2020-11-18 09-51-44 Options.png
Если не поможет -- скриншот этого окна в студию!
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 207
Реакции
2 057

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
по идее именно здесь настраивается
с ctrl маленькое перемещение
с shift большое

Тогда покопайтесь вот тут
2020-11-18 10-23-13 Shortcut Keys.png

Если и там всё в порядке -- что-то перехватывает нажатие стрелок и копаться надо в системе.
 

arinaliza

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Так вроде всегда так было.
Без всякого контрола. (В Адобе shift увеличивает шаг в 10 раз)
дак вот, а тут вдруг теперь у меня стало только с Ctrl, дико неудобно(((( когда ищу списки горячих клавиш в гугле там тоже везде с ctrl команда микроперемещения, в общем бред
 

arinaliza

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
по идее именно здесь настраивается
с ctrl маленькое перемещение
с shift большое

Тогда покопайтесь вот тут
Посмотреть вложение 138015

Если и там всё в порядке -- что-то перехватывает нажатие стрелок и копаться надо в системе.
а у вас получилось найти там в списке эту команду для изменения? я не вижу ее в списке команд, есть в таблице горячих клавиш, но как ее отредактировать? по другим командам все просто, находишь их в списке команд и назначаешь новое сочетание, а микроперемещение я не могу найти
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Как в русском называется -- не знаю, MicroNudge по английски
Ткните в окошко назначения горячей клавиши (для любой команды, главное потом не сохранять) и нажмите сочетание клавиш -- Корел покажет на что оно назначено и как называется.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Таки я не понял проблему ТС. Всегда же было обычное перемещение - просто стрелками, микро - с Ctrl, макро - с Shft.
И, судя по первому сообщению, оно так и есть. 'opa!)'
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
находишь их в списке команд
попробуйте так ...
найдите команду без хоткея и попытайтесь назначить её хоткей стрелку вправо/влево - ту что вас не срабатывает,
при наличии конфликта - CorelDRAW (если это в нём дело) его покажет
1605702607210.png
 
  • Спасибо
Реакции: arinaliza

arinaliza

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Таки я не понял проблему ТС. Всегда же было обычное перемещение - просто стрелками, микро - с Ctrl, макро - с Shft.
И, судя по первому сообщению, оно так и есть. 'opa!)'
не перемещается сейчас вообще просто стрелками и как это изменить я не могу понять)))
 

arinaliza

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
попробуйте так ...
найдите команду без хоткея и попытайтесь назначить её хоткей стрелку вправо/влево - ту что вас не срабатывает,
при наличии конфликта - CorelDRAW (если это в нём дело) его покажет
Посмотреть вложение 138028
В общем я не знаю в чем был причина я просто ресетнула все настройки через это окошко! а команды так и не находились чтоб их переназначить
 

arinaliza

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Спасибо большое всем!)):]