Градиент напечатался сплошным цветом

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Я воспринял как DOC. То, что потом в Корел или куда ещё - особого значения не имеет.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
В общем, Корел - это программа для выжимания кровавой слезы у допечатника.

Градиенты у Корела всегда были проблемные. А чтобы избегать подобных проблем - придумали пруфы. Достаточно экранного, с результата растрирования в типографии, которые посылают вам перед печатью. А ещё полезно (в дополнение к предыдущему) им давать ПДФ и/или распечатки - это зависит от важности материала. Если очень-очень важно и очень дорого - под распечатками "туда" должна стоять подпись главы вашего подразделения или ответ. лица, а перед печатью ответ. лицо должно лично подписать типографские пруфы в типографии, тем самым удостоверяя полное соответствие результата с задуманным макетом.

Это было давно, всё уже придумали, а они по-прежнему ходят по тем же граблям. Придумали же - компьютеры и программы не ошибаются, цифровая эпоха...

Цифровая религия, если быть точным.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Когда меня просят передать не tif, а Corel x3 - я обычно макет растрирую и отдаю в Кореле растровую картинку... Конечно если я уверен, что печатник ничего больше менять не будет... Я все требования выполнил...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Наш питерский паровик, как обычно,
прочел злобную лекцию о неправильном устройстве попугайской клетки
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302

Не по теме:
Спешу проинформировать Вас и руководство о том, что Microsoft Word не входит в список программ, пригодных для выполнения качественных работ по оформлению и цветовоспроизведению.

Я уже в своей жизни встречал подобных нервных персонажей, которые требовали на велосипеде выиграть гонку Формула-1. Моё Вам сочувствие. Но решения в данной ситуации не имеется.
Мне иногда, редко, приходят макеты сделанные в Excel!!!
Интересно - где этому учат?

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Не по теме:
Интересно - где этому учат?
Мне ещё интересно, как можно себя так не любить, чтобы страдать подобным мазохизмом.
Евробуклеты в Ворде тоже ничо так садомазо.



И Корела прямая запись нативными средствами PDF без преобразования цветов и сплющивания прозрачностей в 99% случаев даёт корректный результат. Прозрачности даже можно сплющить, но не обязательно и избыточно.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Экспорт в PDF решает большинство проблем.
Уже писали выше. Исполнитель пользуясь низким уровнем подготовки заказчика для "бодания", свалил все свои технические и организационные проблемы на дизайнера.
Я бы настаивал "по полам'.
Пусть лучше смотрят что у них рипуется.
А вытаскивать "легенды" начала века не комильфо, господа!
Я ещё могу вспомнить "проблему дробного угла" у градиента.
Так файл сразу открывается неправильно на другом компьютере. :)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
чо хотим, то и вытаскиваем!

post-2422-0-38591100-1309875726.jpg
 

vetersky

15 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
4
Когда меня просят передать не tif, а Corel x3 - я обычно макет растрирую и отдаю в Кореле растровую картинку... Конечно если я уверен, что печатник ничего больше менять не будет... Я все требования выполнил...

Ааа! Теперь я знаю кто это делает :)

PS У нас есть такой клиент, дизайнеры у него на удаленке работают и макеты только тиф, просили pdf - прислали..., но там тиф завернутый в pdf. В макете полно синих букв, так вот они при растрировании приобретают щербатость. Потом на нас наезжают, что станок офсетный размытость дает. Пытались с клиентом разговаривать - бесполезно.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Не согласен, тире вполне может быть.

Не по теме:
Не встречал таких примеров.
Конструкции, вроде и могут, не уверен насчет вводных слов в таком расположении.
но искать лень )

 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012

Не по теме:
Не встречал таких примеров.
Конструкции, вроде и могут, не уверен насчет вводных слов в таком расположении.
но искать лень )


Не по теме:
В такой конструкции не только тире может быть, но и двоеточие. Знаки препинания при вводных словах и словосочетаниях. Русский язык, Архив
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Не по теме:
В такой конструкции не только тире может быть, но и двоеточие. Знаки препинания при вводных словах и словосочетаниях. Русский язык, Архив

Не по теме:
Эмм…
Пока не нашел в статье противоречий. Оба случая с тире описаны про вводные словосочетания:
"если вводное словосочетание … ставится тире"
"вводные предложения выделяются … тире, если они распространены"