градиентный stroke path в фотошопе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kristial

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Я понимаю, что вы сейчас начнете отправлять меня в Иллюстратор или другую программу для работы с векторами. Но все-таки мне хотелось бы узнать: а в фотошопе есть возможность делать обводку пути с градиентным переходом цвета? Я нашла только режим Fade. А с помощью произвольного заданного градиента можно обводить?
 

kristial

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: градиентный stroke path в фотошопе

P.S. Photoshop CS2
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: градиентный stroke path в фотошопе

Ничего нет невозможного... но, скорее всего в фш это как-то запредельно непросто сделать.
 

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: градиентный stroke path в фотошопе

Если путь нарисовать как Shape Layer, то в свойствах слоя можно установить на обводке градиент; если не нужна заливка слоя, то там же в Advanced Blending убрать Fill Opacity

PS Еще проще, если есть Work Path, то можно создать пустой слой и на нем из этого пути сделать Create Vector Mask с помощью векторной черной стрелочки))) Тогда слой будет прозрачным изначально
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    92.4 КБ · Просм.: 838
  • Untitled-2.png
    Untitled-2.png
    22.2 КБ · Просм.: 930

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения
137
Реакции
20
Ответ: градиентный stroke path в фотошопе

А если нужен градиент, идущий по самому пути, то поможет Gradient Map, наложенный на то, что у вас получилось после Stroke Path - Brush - Fade (Величина в зависимости от длины пути)
А вообще да, отправляйтесь в иллюстратор ))) в конце концов что мешает использовать смарт-объекты
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.