Графический дизайнер обвинил Первый канал в краже букв

MrDesigner

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Графический дизайнер Евгений Зубков обвинил Первый канал в краже его авторского леттеринга. Как написал художник на своей публичной странице «ВКонтакте», созданные им буквы были использованы в логотипе сериала «Ученица Мессинга».

Зубков заявил, что отдельные буквы были скопированы целиком, а некоторые — собраны из их элементов. «Я нормально отношусь к копированию в целях самообучения, либо при полном переосмыслении исходного материала. Но не в том случае, когда по "главному каналу страны" в прайм-тайм транслируется моя работа, испорченная людьми, не имеющими даже базовых знаний каллиграфии», — добавил художник.

jzPtZFEwCxM.jpg

 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 658
Реакции
4 199
Молодец, пусть не расхолаживаются)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Могли бы и заплатить автору
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Всё верно, поступают как говорил их предводитель: "цап-царап".
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Он бы им и нарисовал нормально... Здесь, я думаю, дизайнер налажал, а не канал.
В этом случае просто упоминание автора без явной ссылки на первоисточники (на сами работы) может сказаться на репутации. Потому что компиляция получилась хуже оригинала.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398

Не по теме:
а кино то интересное?
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
Может таки это и должно быть показателем?

Не по теме:
Особо не эстетствуем, каждый смотрит, что нравится. Я об этом. Сам обхожусь без ТВ, смотрю в онлайне что-нибудь под настроение.

 

djnc97

Участник
Сообщения
11
Реакции
0

Не по теме:
Особо не эстетствуем, каждый смотрит, что нравится. Я об этом. Сам обхожусь без ТВ, смотрю в онлайне что-нибудь под настроение.


Не по теме:
Вот и я так же! Совершенно правильное решение вы сделали! Полностью в этом вас поддерживаю! Я ещё специально для этого избавился от монитора, подключил компьютер к своей 8К-плазме от Samsung и теперь смотрю через домашний кинотеатр! Теперь даже нужда от походов в кино у нас с девушкой пропала, я её просто зову к себе домой! =)